Интересное

Происхождение легенды о воронах лондонского Тауэра

img

Многие из самых известных достопримечательностей во всем мире являются знаковыми символами минувших времен и кажется, что о них известно уже всё. Тем не менее, несмотря на всю их популярность, есть некоторые уникальные, но малоизвестные факты об этих всемирно известных достопримечательностях, привлекающих туристов со всех уголков земного шара.

Лондонский Тауэр, одна из самых известных достопримечательностей в Лондоне, был построен Вильгельмом Завоевателем в 1078 году в качестве новой королевской резиденции. Тем не менее, с 1100 по 1952 год его использовали в качестве тюрьмы, в которой содержались некоторые из наиболее известных преступников страны, такие как Ранульф Фламбард и близнецы Крэй.

Исторический замок теперь открыт для публики. Посетители могут узнать больше о его истории, исследуя различные тюремные камеры, а также в Тауэре можно увидеть знаменитые драгоценности короны. Однако не все знают, что замок постоянно «находится под защитой» шести воронов. Местное суеверие гласит, что если вороны покинут Тауэр, все королевство падет. По этой причине в Тауэре сегодня есть смотрители, которые ухаживают за семью воронами — шесть «штатных» и один «запасной». Это суеверие, по мнению историков, ведет свою историю от Карла II, который приказал защищать воронов, предупредив, что и Лондонский Тауэр, и британская Корона падут, если птицы когда-нибудь улетят.