Интересное

Убийство актрисы Rebecca Schaeffer

img

Ей был 21 год, жила в Los Angeles и у нее впереди должна была быть яркая карьера. Rebecca Schaeffer была известна по роли в комедийном сериале "My Sister Sam" и готовилась сыграть роль в фильме "Крестный отец" часть 3.

Сериал "My Sister Sam" был хитом. Schaeffer попала на обложку журнала Seventeen, TV Guide, который в то время был журналом № 1 в США с 40 миллионами читателей в неделю.

Летом 1989 года Coppola работал над созданием "Крестного отца" часть 3, последней части франшизы, которая сделала его знаменитым. Каждая молодая актриса в Голливуде хотела получить роль Mary - дочери главного героя Al Pacino’s - Michael Corleone, и Schaeffer собиралась ее исполнить.

19-летний Bardo из Tucson, штат Arizona, влюбился в Schaeffer из-за ее роли в "My Sister Sam". Он писал фанатские письма ей и она даже ответила на одно из них, сказав: "Твое письмо было одним из самых лучших, что я получала". Robert Bardo был хулиганом в детстве. Он угрожал соседям и одноклассникам. После сериала "My Sister Sam" Schaeffer сыграла большую роль в фильме "Scenes from the Class Struggle in Beverly Hills". Фильм содержал любовную сцену c Schaeffer и это было каким-то своеобразным переключателем внутри Bardo. Все эти яростные чувства.… Как она посмела? Она моя…

В июле 1989 года он зашел в оружейный магазин в Tucson и попытался купить огнестрельное оружие, но ему не продали. Владелец оружейного магазина заметил, что с мистером Bardo что-то не так и задал несколько вопросов, которые подтвердили его подозрения. По данным полиции, Bardo уговорил своего брата Edward пойти в магазин и купить для него пистолет. Его брат не знал, что он помешан на Rebecca Schaeffer.

Edward: "Хорошо, я куплю тебе пистолет, но ты не сможешь пользоваться им без меня".

Bardo нанимает частного следователя, чтобы получить домашний адрес Schaeffer и берет пистолет, садится в автобус из Tucson в Los Angeles. Он прибыл в Los Angeles около 5 часов утра 18 июля 1989 года.

В то утро, когда Schaeffer ждала в своей квартире курьера, который должен был доставить сценарий "Крестного отца" часть 3, Bardo позвонил в дверь. Он нес с собой сумку с открыткой, которую она ему прислала и ее фотографию. Также у него с собой была книга "The Catcher in the Rye", которую Mark David Chapman нес, когда стрелял в John Lennon.

Она открыла дверь, он показал ей фотографию с автографом, которую он получил по почте. Schaeffer вежливо извинилась и сказала мистеру Bardo, что ей нужно подготовиться к собеседованию.

Затем он пошел в закусочную, чтобы что-нибудь поесть и вернулся в дом Schaeffer, снова позвонив в дверь. Открыв дверь она сказала ему, что он тратит ее время.

Bardo: "Я забыл вам кое-что дать". Достал пистолет и выстрелил ей один раз в область сердца.

Соседка, которая услышала выстрел из пистолета и рыдания Schaeffer, вызвала скорую помощь. Актриса была доставлена ​​в больницу, где скончалась.

Полиция начала воздушный и наземный поиск убийцы. Bardo был даже замечен очевидцами, бегущим по автостраде с криком "Я убил Rebecca Schaeffer". Поймали его в городе Tucson и доставили обратно в California. В декабре 1991 года он был приговорен к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения.

Ее убийство побудило штат California принять первый закон против преследования в 1990 году. Сегодня во всех 50 штатах есть такие законы.

P.S. Триггером на убийство была любовная сцена, но чувство собственности возникло, я думаю от ответного письма актрисы, что сыграло важнейшую роль в принятии решения убийцы.