Интересное

Уберите детей от экранов: самые жуткие детские шоу

img

Зайчик-зомби, куклы-маньяки, парнишка с кишками наружу и человек в кошмарной маске, наводящей ужас даже на взрослых. Не знаем, кто придумывал эти детские шоу, но это очень страшно!

Pipkins

Открывает наш крипи-рейтинг инфернальное творение британской телекомпании ATV,вышедшее на экраны в день празднования нового, 1973, года. Шоу задумывалось как альтернатива суперпопулярной «Улице Сезам», но с британским колоритом, и чего-чего,а колорита оказалось предостаточно: один из центральных персонажей — заяц Хартли — выглядит так прадедушка Упоротого лиса: можно подумать, что эту жертву таксидермиста-недоучки сначала похоронили и только через полгода решили откопать и сделать из нее чучело. Хрюшка, черепаха и страус, впрочем, выглядят ничуть не лучше, отчего во время просмотра шоу зритель погружается в атмосферу полнейшего мрака, тлена и безысходности, что, надо полагать, очень по‑британски.

Кстати, по сюжету пожилой кукольник создает антропоморфных зверюшек, и в первой серии маленьким зрителям был показан процесс их создания. Однако Джордж Вудбридж,игравший кукольника, внезапно умер от сердечного приступа, и с этого момента сценарий шоу был изменен: изначально планировалось, что чудовищные зверюшки останутся в кукольной мастерской, но вместо этого они вышли «в люди». Вероятно, затем, чтобы британцы в возрасте от трех до семи лет не сбегали от мам и нянюшек: мало что может напугать сильнее, чем перспектива встретить зайчика Хартли за углом соседнего дома. Впрочем, смотрите сами:

Jigsaw

Это шоу планировалось как развивающее, но, на наш взгляд, если оно что и может развить,так только энурез, реактивный невроз и парочку фобий в придачу. Очень показателен,кстати, тот факт, что слово «Jigsaw» имеет несколько значений: создатели имели в виду головоломку, но сегодня по этому запросу «Гугл» показывает только фильм «Пила».

Итак, это шоу BBC, предназначенное для детей в возрасте от четырех до семи лет,предлагало маленьким зрителям решать разные забавные задачи и головоломки вместе с главными героями. И все бы ничего, если бы в шоу время от времени не появлялся второстепенный герой мистер Нозибонк. Чудовищно страшный мим в жуткой маске с бессмысленными пустыми глазами, гигантским носом и лютой улыбкой. Это существо должно было давать детям подсказки, но, нам кажется, это не сработало: при появлении Нозибонка на экране хочется завизжать и спрятаться в шкаф.

Peppermint park

И еще одна попытка повторить успех «Улицы Сезам», на этот раз американская. Теперь мы уже не узнаем, в чем заключалась проблема (то ли недостаток финансирования,то ли кадров), но так или иначе все куклы в этом шоу выглядят как инопланетный тараканище из «Людей в черном» в шкуре невинно убиенных людишек. Крипи-эффект подчеркивают нелепые жесты персонажей и зубодробительная озвучка.

Slim Goodbody

Ничего особенного в этом шоу не происходит: просто парень в костюме только что освежеванного человека (привет Рамси Болтону!) бродит в декорациях, изображающих внутренности и поет. Наслаждайтесь!