Интересное

Великолепная Джина: как выглядит в 92 года самая желанная актриса 1950-х годов

img

4 июля 1927 года родилась итальянская актриса Джина Лоллобриджида.

Знаменитая актриса из Италии Джина Лоллобриджида известна своей редкостной красотой и актерским талантом. Ее жизнь сопровождает всемирная слава и зрительская любовь. Фильмы с ее участием люди пересматривают множество раз. В 1947 году Джина была третьей, приняв участие в престижном конкурсе красавиц "Мисс Италия". Сегодня актрисе исполнилось 92 года. Как она выглядит?

Блестящая актерская карьера Лоллобриджиды

Полное имя актрисы - Луиджина, она появилась на свет в 1927 году в небогатой семье. Отец зарабатывал на жизнь изготовлением мебели, а мать - ее продажей. Когда девушка стала совершеннолетней, семья переехала в Рим. Она стала зарабатывать рисованием карикатур на улице, изучала скульптуру и живопись и мечтала стать певицей или скульптором.

Девушка поступила в театральное училище и совершенствовалась в пении. На предложение сниматься в кино сначала она отвечала отказом, но в конце концов согласилась. В 1961 году она сыграла Лизу Феллини в картине "Приходи в сентябре" и получила "Золотой глобус". Карьера актрисы продолжалась до конца шестидесятых. Сыграв все, что возможно, кинодива занялась фотожурналистикой и скульптурой.

Наиболее известными картинами в фильмографии Лоллобриджиды являются такие, как "Фанафан-тюльпан", еще многие помнят ее в "Соборе Парижской Богоматери" и других лентах.

Брак и развод с югославом Милко Скофичем

Выдающаяся внешность и красивая фигура Лоллобриджиды привлекали к ней пристальное внимание со стороны сильного пола. Ей приписывается множество романов со знаменитостями. Речь идет о Фрэнке Синатре, Юле Бринере, Джордже Кауфмане и даже о Юрии Гагарине. Однако несмотря на огромную популярность у мужчин, актриса не была ветреным человеком.

Много лет она прожила в браке с врачом из Югославии Милко Скофичем. Они поженились в 1949-м. Тогда Луиджине было 22 года. В 1957-м она родила сына, названного в честь отца Милко. Но в 1971 году пара развелась. А через семь лет бывший супруг актрисы погиб в автокатастрофе. В 1994 году Лоллобриджида стала бабушкой.

Связь с испанским архитектором, который моложе на 30 лет

В дальнейшем Джина уже не вышла замуж, но одинокой она никогда не была. Ее отношения с испанцем Хавьером Рагу, архитектором, продлились около 20 лет. Он моложе своей знаменитой избранницы на 30 лет.

Но этот момент не помешал паре строить планы о женитьбе. Что именно помешало 79-летней Лоллобриджиде стать законной супругой архитектора, сказать трудно, однако в самый последний момент она решила не регистрировать брак.

Через шесть лет выяснилось, что Хавьер не хотел мириться с отказом Джины и зарегистрировал брак без ее ведома. Актриса подала на него в суд, обвинив в покушении на завладение ее большим состоянием. Сам же испанец оправдывался тем, что хотел привлечь внимание прессы к неудавшемуся браку.

Атаки аферистов продолжаются: судебный иск о лишении дееспособности

В 2014 году состоялась еще одна судебная тяжба. Но теперь уже иск был подан против самой Лоллобриджиды. Это сделал сын актрисы, он обратился к суду с просьбой признать его мать недееспособной. Милко мотивировал это тем, что молодые любовники звезды не оставляют намерений завладеть ее деньгами.

Но требования истца судом не были удовлетворены. По прошествии 2 лет, в 2016-м, в СМИ вновь стали появляться слухи о том, что обнаружилась связь дивы с очередным аферистом. Тем не менее подтверждения им не последовало.

Придерживается активного образа жизни и не имеет свободного времени

Сегодня, несмотря на почтенный возраст, артистка так же, как и раньше, ведет активный образ жизни. Она считает, что зрелость является интересным жизненным периодом. В Италии нередко проходят выставки, где публика может ознакомиться с образцами скульптурных творений Джины Лоллобриджиды.

Она продолжает серьезно интересоваться фотографией. Снимки, которые сделаны ею, на протяжении многих лет совершают путешествие по всему миру. Ими не устают восхищаться многочисленные поклонники фотоискусства.

Прославленная актриса проживает в родной Италии на роскошной вилле, она путешествует и посвящает себя делам благотворительности, участвует в светских мероприятиях.

Луиджина признается, что ей некогда думать о своей старости. Ее роскошный сад, занятия лепкой, а, главное, ее любимый внук не дают ей скучать, и у нее нет ни одной свободной минуты. Актриса надеется на то, что ей уготовано долголетие, подобно ее бабушке, которая ушла из жизни в 113 лет.

Интересные факты из жизни кинодивы

В одно время Лоллобриджида застраховала на довольно значительную сумму свою шикарную грудь. Согласно условиям договора, специальный человек приходил к актрисе, чтобы измерять расстояние от груди женщины до пупка. Когда в возрасте 70 лет оно уменьшилось до заранее оговоренной цифры, артистке была выплачена страховка. Благодаря полученным средствам, она смогла обустроить сад с птицами.

В 2013 году Джина выставила на аукционе принадлежащие ей драгоценные украшения, получив за них порядка 5 млн долларов. Вырученные средства были направлены ею на нужды мировой медицинской науки, в частности, на исследования, связанные со стволовыми клетками.

В 2017-м, когда Лоллобриджида отмечала 90-летний юбилей, в честь нее в центре Рима местные власти распорядились расстелить ковровую дорожку красного цвета. К своей знаменательной дате она создала очередную скульптурную композицию.

В свое время знаменитая актриса весила примерно 50 кг, рост равнялся 165 см, талия составляла 59 см. Это параметры актрисы в период ее наивысшей популярности. Ее фигура с шикарной грудью, округлыми бедрами и осиной талией подходит под определение идеальной. О такой мечтали и продолжают мечтать миллионы женщин. Примечательно, что и сегодня Джина Лоллобриджида остается стройной и привлекательной женщиной.