Интересное

Несостоявшееся убийство во имя Слендермена

img

В конце мая 2014 года 12-летние Анисса Вайер и Морган Гейзер завели свою подругу Пайтон Лёитнер в лес и нанесли ей 19 ножевых ранений. И все ради того, чтобы, по словам девочек, впечатлить Слендермена.

Слендермен — это персонаж, созданный Эриком Кнудсеном в 2009 году для конкурса на форуме Something Awful. Он высокий, невероятно худой с длинными руками и с белой маской вместо лица. Герой оказался так ужасно хорош, что быстро оброс историей. Он появляется в лесу и заманивает детей, оставленных без присмотра. Что именно он с ними делает обходится умолчанием. Часто он просто преследует тебя, доводя таким образом до безумия.

Дети любят страшилки. Но мало, кто хочет всерьез стать их участниками.

Я доверяла вам!

У Аниссы Вайер и Морган Гейзер из Висконсина не было проблем с дисциплиной в школе — директор учебного заведения утверждал, что девочки всегда хорошо себя вели. Они дружили и часто ночевали друг у друга. Видимо, в одну из таких ночевок, желая напугать друг друга, подруги и наткнулись на статью на сайте Creepypasta Wiki о Слендермене. Непонятно, что убедило девочек в том, что его существование реально,но они не только поверили в него, но и пожелали стать его последовательницами.

Для этого необходимо было совершить ритуальное убийство.

Мишенью была выбрана их одноклассница Пайтон. Утром накануне девочки шептались в автобусе, используя кодовые слова «отправиться поход», подразумевая Национальный лес Николет в Висконсине, куда они планировали заманить свою жертву.

Это не было спонтанным решением — девочки строили планы с февраля до конца мая.

В пятницу вечером 30 мая Гейзер, Вайер и Пэйтон отправились кататься на роликах,а затем вернулись в дом Гейзер на ночевку. Девочки точно знали время, когда нападут — два часа утра. Они хотели заклеить девочке рот скотчем, а затем воткнуть ей нож в шею. Но в ту ночь Анисса и Морган не решились на преступление, они решили дать девочке«еще одну ночь».

В субботу утром все трое отправились в лес играть в прятки. Вайер сбила Пэйтон с ног и села на нее, удерживая. Жертва стала кричать и вырываться. Гейзер дала Вайер нож,но Вайер призналась, что не может этого сделать — ее тошнит.

«Я не сделаю этого, пока ты не скажешь мне», — обратилась Гейзер к подруге.

И тогда Анисса сказала знаменитую фразу:

«Впади в бешенство, сойди с ума. Сейчас».

«Плохая часть меня»

Девочки ударили жертву ножом 19 раз, они проткнули ее печень, поджелудочную железу и едва не задели артерию. Позже нападавшие вспоминают, как жертва кричала: «Я ненавижу вас! Я доверяла вам!»

Они пообещали привести помощь и скрылись в надежде, что Пэйтон умрет в лесу и привлечет внимание Слендермена. Истекая кровью, почти без сил Пэйтон удалось добраться до дороги, где ее нашел велосипедист и вызвал полицию. Врачи сказали, что Пэйтон была в «миллиметре от смерти», но девочку удалось спасти.

На допросе полиции Вайр сказала: «Плохая часть меня хотела, чтобы она умерла,а хорошая — чтобы она выжила». При этом Гейзер призналась, что «странно, но она не чувствует угрызения совести». Брат Вайер как-то сказал, что, хотя его сестра была очень увлечена Слендерменом, он так и не понял, когда детские фантазии перешли в реальную жизнь.
В 2017 году присяжные признали Аниссу невиновной по причине невменяемости и рекомендовали судье приговорить девочку как минимум к трем годам заключения в клинике для душевнобольных.
Судья приговорил Вейер к 25 годам — это максимально возможный срок по такому делу; через три года девушка сможет подать заявление на досрочное освобождение под надзором.

Морган Гейзер тоже не попадет в тюрьму — свой срок в 40 лет она будет отбывать в клинике.
Семья Пейтон считает, что девочки «легко отделались».