Интересное

Однажды в Голливуде: герои фильма & прототипы

img

Девятый по счету фильм, снятый Квентином Тарантино, стал самой громкой и самой ожидаемой премьерой года. Фильм основан на реальных событиях и потому вызывает особый интерес у зрителей. Предлагаем вам провести сравнение, насколько актеры, сыгравшие в фильме "Однажды в Голливуде", похожи на своих прототипов.

Марго Робби и Шэрон Тейт

Марго Робби и Шэрон Тейт

Шэрон Тейт - голливудская актриса, жена знаменитого режиссера Романа Полански, была воплощением иконы стиля и одной из самых красивых молодых актрис. На момент событий, происходящих в фильме, находилась на 8 месяце беременности. В августе 1969 года Шэрон стала участницей ужаснейших событий, которые привели к ее смерти.

Актриса и Роман Полански арендовали дом в Лос-Анджелесе, где Шэрон проводила свое время. 8 августа к ней пришли в гости друзья Эбигейл Фолгер, Войцех Фриковски и Джей Сибринг. Совершенно неожиданно ночью в дом Шэрон ворвались члены секты сатанистов "Семья", чьи руководителем являлся Чарльз Мэнсон. Они напали на актрису и ее друзей и убили их в ту злополучную ночь, не пожалев даже беременную женщину.

Эмиль Хирш и Джей Сибринг

ЭмиÐ

Джей Сибринг был знаменитым голливудским стилистом. Он некоторое время состоял в романтических отношениях с актрисой Шэрон Тейт, но даже после расставания молодые люди смогли остаться друзьями. Приехав с несколькими друзьями в гости к беременной актрисе, Сибринг стал жертвой членов сатанинский секты.

Саманта Робинсон и Эбигейл Фолгер

Саманта Робинсон и ЭбигейÐ

Наследница кофейной империи Эбигейль Фолгер была дружна с Джеем Сибрингом. К Шэрон Тейт она пришла в сопровождении своего бойфренда - сценариста Войцеха Фриковски. Когда банда убийц ворвалась в дом Шэрон Тейт и напала на хозяйку дома и ее гостей, Эбигейл удалось выбежать на лужайку перед домом. Но убежать девушке не удалось, здесь она была застигнута членом секты и убита ножом.

Дэмиэн Льюис и Стив Маккуин

Дэмиэн Льюис и Стив Маккуин

Льюис играет роль знаменитого актера Стива Маккуина. Стив был дружен с Джеем Сибрингом, который проводил ночь у Шэрон Тейт с друзьями. В тот вечер он собирался тоже пойти в гости к актрисе. Бывшая жена актера рассказывала журналистам, что ее мужа спасло знакомство с девушкой. Вместо того, чтобы отправиться в дом к Тейт, он решил провести вечер с новой знакомой.

Что в итоге и спасло актера от печальной участи, постигшей его друзей. После трагедии, случившейся с Шэрон Тейт и ее друзьями, актер стал настоящим параноиком и никуда не отпускал свою бывшую жену, не удостоверившись, что она взяла с собой оружие.

Майк Мо и Брюс Ли

Майк Мо и Брюс Ли

Брюс Ли дружил с актрисой Шэрон Тейт и Джеем Сибрингом. С Шэрон он познакомился на съемочной площадке, когда преподавал искусство карате всем актерам, занятым в фильме "Команда разрушителей". После съемок в этом фильме, Шэрон познакомила Брюса Ли и Романа Полански. Те нашли общий язык, и режиссер даже нанял Брюса в качестве личного инструктора по боевым искусствам.

Убийство Тейт и ее друзей тронуло Брюса Ли до глубины души, он долго не мог прийти в себя и до конца своей жизни был крайне озабочен вопросами собственной личной безопасности.

Люк Перри и Уэйн Мондер

Люк Перри и Уэйн Мондер

Люк Перри играл канадского актера. В марте 2019 года Люка Перри не стало. "Однажды в Голливуде" - его последняя роль в полнометражном фильме.

Дэймон Херриман и Чарльз Мэнсон

Дэймон Херриман и ЧарÐ

Дэймон Херриман играет главаря преступной группировки "Семья", которая имела сатанинский уклон. Именно он несет ответственность за кровавые убийства, совершенные его последователями в доме актрисы Шэрон Тейт. Осенью 1969 года преступник был арестован. в 1971 году он был осужден и получил наказание в виде смертной казни, которое в последующем заменили на 9 пожизненных сроков. Чарльз Мэнсон умер в 2017 году, когда ему было 83 года.

Остин Батлер и Чарльз Дентон Уотсон

Остин БатÐ

Правая рука Чарльза Мэнсона. По приказу своего главаря вместе с другими участниками банды ворвался в дом Шэрон Тейт и убил молодую актрису и ее гостей. За совершенные преступления он был приговорен к пожизненной жизни за решеткой.

Дакота Фаннинг и Линетт Фромм

Дакота Фаннинг и Линетт Фромм

Фромм не принимала участия в ужасных убийствах, произошедших в доме актрисы. Но в конечном счете она была взята под стражу и осуждена за то, что пыталась убить в 1975 году президента Джеральда Форда.

Мики Мэдисон и Сьюзан Аткинс

Мики Мэдисон и Сьюзан Аткинс

Мики Мэдисон играет самую молодую участницу группировки, которой на момент совершенных ею убийств было 19 лет. В бывшем девушка была стриптизершей и являлась одной из самых преданных и яростных последовательниц учения Чарльза Мэнсона. Именно она убила Шэрон Тейт.