Интересное

Стало известно о сенсационных снимках мертвой Мэрилин Монро

img

О тайных снимках из морга, где находилось тело Мэрилин Монро, стало известно спустя 67 лет после ее смерти.

О том, как фотографу удалось подкупить охранников, идет речь в новом фильме о символе Голливуда 1950-х годов, который вышел на телеканале Fox News. По этическим соображениям, снимки в фильме не демонстрируются. Американскому фотографу Ли Винеру удалось проникнуть в морг Лос-Анджелеса, куда привезли тело актрисы, предположительно, подкупив охранников двумя бутылками виски.

Пятого августа 1962 года он снял пять пленок, три из которых передал в редакцию самого популярного на тот момент светского издания Америки Life, однако его руководство приняло решение не печатать их из-за этических соображений. Еще две пленки фотограф оставил в своем тайном сейфе и никому не говорил о них до своей смерти в 1993 году. Спустя годы их обнаружил его сын Дэвик Винер, который рассказал об этом во время съемок ленты "Скандал: смерть Мэрилин Монро".

Уход из жизни самой яркой американской блондинки по-прежнему является предметом многочисленных спекуляций. По одной версии, она покончила с собой, по другой, была убита за то, что много знала о "закулисной жизни" Белого дома.