Интересное

Популярные туристические места в Азии, наполненные мистикой и энергией

img

Самый большой континент в мире манит древними культурами, религиозным разнообразием, живописными вехами и гостеприимными людьми.

Звук молитвенных колес в Тибете, улыбки тайского народа, древняя мудрость Китая, молитвы монахов в Лаосе, гостеприимство пакистанцев, тишина гор Непала, разбойник во Вьетнаме, сила затонувших королевств и великие культуры в Мьянме и Камбодже, баланс между современностью и традициями в Японии - Азия - континент, полный мистики, духовности и экзотики.

Конечно, этот список не объективен: магию нельзя измерить. Но все эти десять волшебных мест в Азии источают столько энергии, могущества и вечности, что каждый путешественник не может удержаться, чтобы не посетить их.

10. Кашгар в Китае

Древний оазис Кашгар был самым стратегическим местом Великого шелкового пути. До сих пор продолжает жить миф о Шелковом пути: в старом городе Кашгаре, с его извилистыми улочками, лоточниками, тележками с ослами и гордыми уйгурами, которые предоставляют большинство населения.

Но прежде всего следует отправиться на легендарный воскресный рынок. Рано утром тысячи крестьян встречаются здесь со своими повозками. Будь то седла, шелк, меч, украшения, сковородки, одежда, старые радиоприемники и телевизоры или свежие фрукты и овощи - здесь все в значительной степени продается.

Изюминкой, однако, является рынок животных: быки, ослы, овцы, козы, верблюды и лошади всех типов и ценовых категорий стоят вместе на огромной площади для продажи.

9. Сием Рип / Ангкор-Ват в Камбодже

Вряд ли памятник земли привлекает магическое заклинание, подобное этому - даже если один из храмов Ангкора теперь должен делиться с толпами туристов. Восход солнца осаждает главный храм Ангкор-Ват.

Вы все еще можете найти мир и мистику, которые испытали исследователи, когда обнаружили в 1860 году самый большой храмовый комплекс в мире.

Здесь есть чему удивиться: кроме главного храма Ангкор-Ват, к наиболее известным относятся такие, как Та Пром, который был найден оригинальным после того, как был оставлен французами, или храм Байон высотой в несколько метров, высеченный в камне.

8. Сапа во Вьетнаме

Сонное гнездо, которым был Сапа несколько лет назад. Городок на севере Вьетнама теперь есть в каждом путеводителе. Люди из горных деревень уже привыкли к туризму, а деловые люди продают свои товары в ярких и странных на вид костюмах.

7. Долина Хунзы в Пакистане

Долина Хунза- это пышный зеленый оазис в бесплодных высоких горах Каракорум. Внизу, в долине, на дикой горе, сине-серая река Хунза врылась глубоко в песчаное дно.

На вершине села Каримабад цветут абрикосовые деревья, тополи и березовые аллеи, выстланные террасами полей, которые были восстановлены с натуры.

Жители долины Хунза создали небольшую идиллию: они живут в маленьких деревянных домиках с балконами и цветочными клумбами.

Хунза также называется «образцом для подражания» для Пакистана с точки зрения его высокого уровня грамотности. Показатели охвата школьным образованием очень высоки. Практически каждый ребенок окончил среднюю школу.

6. Варанаси в Индии

Варанаси является одним из старейших поселений Индии и считается самым священным городом в индуизме. По данным переписи населения Индии 2011 года, в Варанаси проживает 1 201 815 человек. Есть около ста мест для купания и горения (Гаты), в Варанаси около 200 важных индуистских, джайнских и буддийских храмов.

Место кремации находится в самом центре города. Огонь горит весь день, трупы, завернутые в оранжевые полотенца, ждут последнего путешествия.

5. Гуйлинь-Яншо в Китае

Гуйлинь и Яншо - рай для туристов. Рестораны, отели, бары и сувенирные магазины доминируют над остальным. Пейзаж вокруг поражает известняковым конусом и покрытыми туманом пиками, которые резко поднимаются из-под земли, пронзают рисовые поля, реки и луга.

Речной круиз по реке Ли заставляет каждого туриста влюбиться в это место. Это делает его действительно красивым и заслуживающим посещения, особенно ранним утром, когда туман нависает над водой, вы чувствуете себя частью азиатской сказки. Район вокруг Гуйлиня лучше всего исследовать на велосипеде.

4. Баган в Мьянме

Здесь несколько тысяч пагод и храмов площадью более 40 квадратных километров, из которых около 2000 сохранились до сих пор. Из некоторых вы можете видеть только руины, у некоторых есть толстые трещины от последнего землетрясения, но многие паломники и монахи по-прежнему молятся ежедневно.

3. Лхаса в Тибете

Лхаса остается самым мистическим местом в Азии: вера и благочестие людей здесь здесь потрясающи; их преданность и смирение глубоко трогают.

Потратьте время, чтобы исследовать скрытые уголки и храмы Лхасы, особенно на рассвете, вместе с тысячами тибетцев под звуки молитвенных колес и ропота паломников.

2. Бхактапур в Непале

Автомобили здесь запрещены. Часы, кажется, стоят здесь на протяжении веков. Ощущение путешествия во времени усиливается благодаря великолепным храмам, дворцам и пагодам, таким как Королевский дворец с 55 окнами и 99 внутренними дворами.

1. Луанг Прабанг в Лаосе

Луанг Прабанг находится в самом сердце Индокитая. Туризм действительно успешен здесь. Толпы только на рассвете, когда сотни босоногих монахов бесшумно стекаются из своих храмов, чтобы получить пищу в долгой процессии.