Интересное

Леона Гейдж: она жаждала гламурной жизни, но мать и свекровь разрушили ее мечту

img

Когда в 1957 году красавица Леона Гейдж получила титул "Мисс США", казалось, что нет в стране женщины, которая не могла бы позавидовать ее жизни. Девушка мечтала построить актерскую карьеру, но в одночасье все ее мечты рухнули. Неожиданно стали известны некие подробности о личной жизни Леоны, и она была вынуждена отказаться от своего титула. Расскажем подробнее о трагической судьбе самой красивой девушке в Америке.

Беременна в 14 лет

Леоне Гейдж было всего 13 лет, когда она познакомилась с 24-летним Джином Эннисом, пилотом ВВС США. В 14 лет девушка обнаружила, что беременна. К этому времени Эннис уже уехал. Леона писала возлюбленному письма, чтобы сообщить о своем затруднительном положении, но он не отвечал ей. Девушка осталась одна, и вскоре ей предстояло стать молодой матерью.

Короткий брак

Леона Гейдж поделилась своими проблемами с коллегой, которая собиралась выйти замуж, и подруга предложила ей найти мужчину и выйти за него замуж. Это нужно было для того, чтобы узаконить беременность Леоны. Подруга даже помогла девушке найти летчика, готового быстро заключить брак.

Четырнадцатилетняя Леона и летчик Эдвард Такер поженились в Оклахоме. Мать Гейдж была вне себя от ярости. Через неделю она заставила супругов аннулировать брак.

Возвращение возлюбленного

Вскоре после аннулирования неудавшегося брака Леоны, из командировки вернулся Эннис – отец ее ребенка. Гейдж и Эннис поженились и уехали в Мэриленд, но их брак не был счастливым. Положение ухудшилось после рождения второго ребенка. На тот момент Леоне было всего 16 лет.

Молодая девушка должна была заботиться о двух маленьких детях, семейная жизнь ее угнетала. Семейный врач предложил Леоне найти работу на полставки, чтобы несколько раз в неделю она могла выходить из дома и встречаться с друзьями.

Модельная карьера

Леона прислушалась к совету врача и нашла себе работу, чтобы отвлечься от бытовых проблем. Девушка трудилась неполный рабочий день в магазине одежды, где она познакомилась с моделью. Как работающая женщина и мать, Гейдж была очарована гламурным миром моды. Ее влекла роскошная жизнь, в которой нет места одиночеству и бытовым проблемам.

Новая подруга помогла Леоне получить работу через модельное агентство Walters. В агентстве Леоне предложили принять участие в конкурсе "Мисс Мэриленд США". Этот конкурс был для нее возможностью познакомиться с влиятельными людьми и пробиться в индустрию моды. Все складывалось очень удачно, и в 1957 году мать двоих детей выиграла титул "Мисс Мэриленд". Теперь ей предстояло побороться за звание самой красивой девушки в Америке. Казалось, что в жизни началась белая полоса, но впереди Леону ждали испытания.

Правила конкурса

Конкурс «Мисс США» в наши дни проводится по тем же правилам, что и в 1957 году. Конкурсанткой может стать девушка, которая не имеет детей и никогда не была замужем. Напомним, что Леона Гейдж была дважды замужем и у нее было двое детей - явное нарушение правил конкурса.

Позже Леона заявила, что сделала все возможное, чтобы организаторы конкурса узнали о ее ситуации, и они посоветовали ей солгать, если кто-то спросит ее о семейном положении.

Леона выиграла конкурс и была коронована "Мисс США" 1957 года в Лонг-Бич, штат Калифорния.Организаторы "Мисс США" планировали, чтобы Леона Гейдж представляла Соединенные Штаты на конкурсе "Мисс Вселенная", но вскоре репутации девушки был нанесен урон. Леона не долго была любимицей американцев, на которую мужчины смотрели с восхищением, а женщины с завистью.

Предательство семьи и дисквалификация

После победы на конкурсе именно свекровь и мать Леоны Гейдж рассказали журналистам о ее семейном положении. Было начато расследование, и репортеры стали задавать девушке множество вопросов. Сначала Гейдж отрицала, что у нее есть муж и двое детей. Она была также непреклонна в том, что ей 21 год. Но уже через несколько дней девушка рассказала общественности о своих двух браках и двоих детях. Она призналась, что солгала о своем возрасте. На тот момент ей было всего 18 лет.

В итоге корона победительницы досталась девушке, занявшей второе место. Так разрушилась мечта Леоны о модельной карьере. Все призы, которыми она была награждена, - деньги, драгоценности, подарки — все было возвращено. Леону бесцеремонно отослали обратно в Мэриленд к мужу и маленьким детям.

Жизнь после конкурса

Леона Гейдж вскоре развелась со своим вторым мужем. Чтобы свести концы с концами, она пела в стрип-клубах и пыталась построить актерскую карьеру. Девушка много пила, баловалась наркотиками и выкуривала по две пачки сигарет в день. Неудачный опыт двух браков ничему ее не научил. Всего в жизни Леоны было шесть браков, и все они заканчивались разводом.

Она не стала ни хорошей женой, ни счастливой матерью. У покинутой всеми красавицы было пятеро детей, но она потеряла опеку над двумя из них и отдалилась от троих остальных. Она страдала приступами психического расстройства и пыталась покончить с собой. Ничто в жизни не приносило ей удовольствия, потому что она занималась тем, что ей не нравилось.

Леона Гейдж, "Мисс США" 1957 года, умерла в одиночестве в 2010 году после многолетних страданий от хронического заболевания легких. Так закончилась жизнь королевы красоты, которая могла бы построить оглушительную карьеру в мире моды, если бы не ее обман.