Интересное

Неприступные рвы, вызывающие ажиотаж среди туристов

img

Построенный как линия обороны, ров, представляет собой яму, которая обычно заполнена водой. Окружает он в основном замок, здание, город или памятник. Независимо от причины его создания, он отражает чувство богатства и дарит визуальное наслаждение. Вот несколько самых невероятных рвов в мире.

Форт Буртанге, Нидерланды

Построенный в 1593 году, форт, выполненный в форме звезды, имеет несколько озер и каналов, которые служат рвами. После многих войн, форт восстановили и превратили в исторический музей.

Замок Бодельшвинг, Германия

Родовой дом семьи Бодельшвингов сейчас служит частной резиденцией баронов и баронесс Книфхаузен. К замку, окруженному красивым рвом среди ландшафтного парка, посетители могут попасть только несколько раз в год.

Замок Вадстена, Швеция

Изначально он был построен как крепость королем Густавом I для защиты от нападений с юга. До 1716 года он служил в качестве королевского дворца, а сейчас здесь проводятся мероприятия и туры на протяжении всего года.

Форт Монро, штат Вирджиния, США

Построен он был в 1819-1834 годах. Форт был назван в честь 5-го президента США Джеймса Монро. Это самый большой каменный форт Америки, окруженный водой со всех сторон.

Запретный город, Китай

Расположенный в Пекине, императорский дворцовый комплекс был заказан императором Юнлэ, династии Мин. На его строительство ушло 14 лет. В 1987 году его объявили объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а теперь он служит Дворцовым музеем, освещающим историю и искусство.

Замок Чески Крумлов, Чешская Республика

С 1989 года он является национальным памятником, а в 1992 году замок объявили объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Он является одним из самых важных мест в Центральной Европе. Со всех сторон замок защищен рвом.

Замок Химэдзи, Япония

Построен он был в 17-м веке на вершине холма с 82 зданиями и защищен особыми системами обороны. Изначально он имел три рва, из которых только один остался целым. С 1993 года он стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Замок Эгесков, Дания

Построенный Фрэндом Брокенхуусом в 1554 году, замок стоит в центре озера и может похвастаться 171 дверью, 66 комнатами, а также 2062 окнами. Сейчас он считается самым хорошо сохранившимся замком в Европе. Выглядит он просто невероятно, и ров придает ему определенный шарм.

Ангкор Ват, Камбоджа

Этот памятник 12-го века был построен королем Сурьяварманом II. Этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО считается одним из самых лучших памятников в мире. Камбоджийский замок тоже окружен потрясающим глубоким рвом.