Интересное

«Подожги это все»: девушка с шизофренией рисует свои галлюцинации

img

Американка Кейт Элизабет заинтересовала пользователей Сети своей необычной историей. Нет, девушка не блогер, модель или путешественник. Она художник с серьезным психиатрическим диагнозом.

Так, Кейт делится с подписчиками рассказами о своей клинической депрессии, панических атаках и ее болезни — вялотекущей шизофрении. Такой диагноз выражен не настолько яркими симптомами, но все же больные испытывают расстройства личности, а также неврозоподобные и психопатоподобные проявления.

Кейт, как и многие другие больные с таким диагнозом, периодически страдает от помрачения сознания, галлюцинаций воображения с мистическими голосами и видениями, двигательного возбуждения или ступора и судорожных истерик.

"Моя вялотекущая шизофрения сегодня вывела меня из строя. Часа в три я начала дико паниковать из-за того, что правительство ворует мысли из моей головы, пока я напеваю песни…", — поделилась девушка.

Но в Сети девушка стала популярна не только из-за того, что честно рассказывает о своей болезни, а еще потому что решила зарисовывать свои галлюцинации и видения. Таким образом, здоровые люди практически видят мир глазами шизофреника и понимают, насколько страшно испытывать на себе такое.

У Кейт больше 44 тысяч подписчиков и сотни ободрительных комментариев в Instagram. Десятки людей просят ее не бояться своих видений и рассказывают о том, что переживали нечто подобное.

image description image description image description image description image description image description image description image description