Интересное

Безумная любовь: женщины, ставшие женами маньяков после их ареста

img

Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненный срок за руководство сектантской коммуной, совершавшей жестокие убийства, несколько лет назад заявил, что женится. 26-летняя Эфтон Бартон должна была стать его супругой, но свадьба не состоялась. Мэнсон узнал, что девушка намеревалась забальзамировать его тело после смерти и выставлять за деньги. Однако, в истории юриспруденции есть случаи, когда женщины становились женами арестованных преступников, влюбившись в них по‑настоящему.

Наталья Пичушкина (Невеста «битцевского маньяка» Александра Пичушкина)

Свой точный возраст и настоящую фамилию Наталья скрывает — девушка недовольна славой, свалившейся на нее после помолвки с серийным убийцей Пичушкиным, на счету которого 49 жизней. Свадьбе маньяка был посвящен выпуск шоу «Новые русские сенсации» на НТВ в 2014 году, но женитьба так и не состоялась. Этим летом журналистам газеты «Московский комсомолец» удалось пообщаться с девушкой и выяснить причины размолвки.

В интервью Наталья призналась, что после выхода передачи администрация колонии «обрезала» ее переписку с Пичушкиным, но она любит его по‑прежнему. Именно с переписки и начался роман простой Наташи с маньяком. Девушку с юности интересовала психология людей, решившихся на убийство. «Это люди с иным мировоззрением. С ними интересно. Они другие, отличаются от серой массы. Они лучше и умнее любого из нас», — утверждает девушка. В средней школе она зачитывалась биографией Чикатило, а в старших классах начала переписываться с осужденными за одно убийство, но это ей вскоре надоело.

Наталья мечтала пообщаться и лично встретиться не с «одноразовым» убийцей, а с настоящим маньяком. И ее мечта сбылась! «Я очень долго искала точный адрес (колонии, где отбывает наказание Пичушкин — прим.ред.). В итоге написала. Он ответил. Завязалась переписка. Через 2 года я поняла, что влюбилась. Радости моей не было предела», — рассказала Наташа свою историю любви. Сейчас радость омрачена отменой свадьбы и препонами, которые ставят надзиратели влюбленным.

Дорин Лаой (Жена «ночного сталкера» Ричарда Рамиреса)

История Наталья Пичушкиной будоражит, но на самом деле для тюремного мира это не редкость. Например, убийца тринадцати человек Ричард Рамирес в 1996 году женился на одной из своих поклонниц. Свадьба прошла в камере для свиданий, правда, семейная жизнь не задалась: из-за многочисленных нарушений порядка и непристойного поведения Рамиресу запретили свидания с посетителями. Рамирес по ночам врывался в дома в Калифорнии, «обыгрывая» свои жесткие убийства и насилие сатанинскими ритуалами.

Кэрол Энн Бун (Жена «нейлонового убийцы» Теда Банди)

Точное количество жертв убийцы, насильника, каннибала и некрофила неизвестно — цифра колеблется от 26 до 100 (сам маньяк сознался в 30 убийствах). В течение четырех лет с 1974 по 1978 его дикие преступления держали в страхе восточное побережье США. Суд над Банди стал первым в истории США, который показывали по телевидению на территории всей страны, а сам процесс освещали журналисты со всего мира.

Каждый американец готов был лично расправиться с садистом, но только не бесстрашная Кэрол Энн Бун, бывшая коллега Банди и мать-одиночка. Она начала встречаться с Банди примерно за год до его ареста и ничего не знала о убийствах. Но даже когда о Банди узнал весь мир и убийца был приговорен к смертной казни, женщина не оставила своего любимого. Незадолго до окончательного оглашения смертного приговора Банди и Кэрол Энн объявили себя мужем и женой в зале суда (официальной церемонии не было).

Вероника Копмтон и Кристин Кизука (Невесты «хиллсайдских душителей» Кеннета Бьянки и Анджело Буоно)

Серийные убийцы, действовавшие в дуэте, также известны тем, что нашли свою любовь уже в тюрьме — причем оба. За два года с 1977 по 1979 Бьянки и Буоно замучали 12 девушек, но такой «послужной список» не остановил их невест, отношения с которыми начались, как и в прошлых историях, уже в тюрьме.

Кеннет Бьянки и Вероника Копмтон

Более того, Вероника Копмтон, девушка Кеннета Бьянки, не просто запутывала следствие, давая показания по делу своего возлюбленного, но даже попыталась самостоятельно совершить преступление в стиле «хиллсайдских душителей», чтобы убедить полицию, что настоящие маньяки еще на свободе. За это девушка также получила тюремный срок. Невеста же второго маньяка Анджело Буоно, многодетная мать-одиночка, все-таки стала его женой. Убийца женился на своей поклоннице в 1986 году, уже отбывая пожизненное заключение.

Анна Эрикссон и Тамми Рут Саккоман (Жены братьев Менендес)

Лайл и Эрик Менендес не были серийными убийцами, но их «одноразовое» преступление шокировало Америку: в 1994 году 21-летний Лайл и 18-летний Эрик застрелили своих родителей из дробовиков, чтобы получить свободный доступ к их деньгам. Молодые люди были приговорены к пожизненному заключению, во время которого и приобрели статус женатых мужчин. Лайл сыграл свадьбу со своей девушкой по переписке, моделью Анной Эрикссон.

В 2001 году Анна подала на развод, обвинив своего мужа в переписке с другой. Эрик стал мужем женщины по имени Тамми, которая в разговорах с прессой описывала свои отношения с убийцей как роман, которого она «ждала всю свою жизнь», и не думая, что когда-то нечто подобное случится с ней наяву (в самом деле, немногие девушки планируют выйти замуж в комнате для свиданий колонии строгого режима). В 2005 году девушка издала книгу о своем романе с Эриком Менедесом и официально взяла его фамилию. Братья отбывают срок до сих пор.