Шоу

Знаменитости, которых подозревают в фальсификации смерти

img

Эти знаменитости отказались от славы и мирской суеты и инсценировали собственную смерть! Но это неточно. По крайней мере, так думают некоторые сторонники теорий заговора…

Леди Диана

«Принцессы людских сердец» не стало 21 год назад. Пережив скандальный развод с принцем Чарльзом, Леди Ди не потеряла положение одной из самых влиятельных женщин мира. Она продолжала вести общественную деятельность, занималась благотворительностью и пыталась устроить личную жизнь, но… 31 августа 1997 года автомобиль, в котором находились Диана и ее бойфренд Доди аль-Файед, разбился в Париже.

Смерть принцессы стала шоком для Великобритании и всего мира. Проститься с Дианой пришли около трех миллионов человек. Среди них были и те, кто не мог смириться с ее трагическим уходом. Египетский миллиардер и отец возлюбленного Дианы Мохаммед аль-Файед был убежден в том, что смерть Дианы и его сына была подстроена. Сама Диана перед смертью неоднократно говорила, что находится в опасности. «Не обращайте внимания на мой взрыв эмоций. В следующий раз я буду спокойнее. Или меня успокоят. Вряд ли мы с вами еще увидимся», — поделилась леди Ди с российским журналистом Михаилом Озеровым за три дня до своей гибели.

Спецслужбы, занимавшиеся расследованием смерти Дианы, выдвигают версию инсценировки несчастного случая. Ходили слухи, что Диана была беременна от Доди аль-Файеда, а это могло подорвать репутацию королевской семьи, поэтому именно в ту ночь ремни безопасности в машине были неисправны, камеры в туннеле не работали, а журналисту, преследовавшему Диану, предварительно сообщили маршрут принцессы. В аварии обвинили водителя, в крови которого был обнаружен алкоголь. Только потом выяснилось, что анализ крови водителя Дианы перепутали с другими. Отыскать папарацци, преследовавшего машину принцессы, тоже не получилось — его нашли мертвым в сгоревшем автомобиле.

Гибели принцессы Дианы посвящено немало книг и фильмов. Картина «Диана: история ее словами», снятая учителем английского языка Питером Сеттеленом, раскрывает многие секреты Букингемского дворца. В фильм вошли частные записи Дианы, сделанные во время ее занятий по ораторскому мастерству. На них принцесса рассказывает о своем романе с телохранителем Барри Манаки, который разбился на мотоцикле в 1987 году. Диана была убеждена, что его убили.

Многие поклонники принцессы не могли смириться с ее уходом и стали писать романы,в которых оживляли ее. Моника Али в «Нерассказанной истории» пишет о том, что было бы,если бы принцесса выжила в той автокатастрофе, а Хит Семпле в книге «День, в который она не умерла» сочиняет хеппи-энд не только для Дианы, но и для Доди аль-Файеда. К числу этих авторов прибавился анонимный автор повести о выжившей Диане. Согласно книге, в 2009 году чудом спасшаяся Диана решилась на пластическую операцию и изменила цвет волос, но голос ее выдает. Диана опасалась за свою жизнь и инсценировала смерть. Автор утверждает, что принцесса всегда поддерживала контакт с сыновьями, которые также являются участниками сговора. Интересный факт: на рекламе этой книги изображена женщина, сильно похожая на леди Ди.

Королевская семья была крайне возмущена попытками нажиться на чужом горе и опровергла слухи о возможном «воскрешении» Дианы.

Элвис Пресли

В фильме «Люди в черном» герой Уилла Смита спрашивает напарника: «Ты хоть знаешь,что Элвис не умер?» На что тот отвечает: «Он не умер, а просто улетел домой!» В жизни короля рок-н-ролла было немало секретов: сотрудничество с правительством США, таинственный брат-близнец и не менее загадочный уход из жизни.

На похоронах кузен Элвиса Джин Смит, увидев тело, был в недоумении: «Я немного постоял с телом, всматриваясь в него. Я глядел на его руки. Он никогда их не берёг. У него были мозоли на ладонях, огрубевшие костяшки. С правой стороны его баки выдавались на целый дюйм. А волосы выглядели как-то неправильно. Словно приклеенные. А кожа на руках была гладкая, словно у новорождённого. На лбу остались какие-то следы, словно от пота. От пота или от клея — я не знаю. Он был на себя не похож. Совершенно». Поклонников Элвиса на похороны не пустили.

Фанаты певца не смирились с его уходом и затеяли свое расследование. Биографы артиста изучили буквально все вещи в доме Пресли и не досчитались самых дорогих для него вещей: «Отсутствовали и многие ценные вещи, драгоценности. Даже его самолёт не был указан. Не было и фотографий матери и дочери, которыми он так дорожил».

Писательница Гейл Брувер Джорджио, которая занимается расследованием смерти Элвиса,выяснила, что у него был брат-близнец. Джесси Гарон родился мертвым, и тогда родители решили дать Элвису второе имя, созвучное с именем брата. Когда в свидетельстве написали «Элвис Аарон Пресли», родители попросили новый документ, в котором было бы написано «Элвис Арон». Так, свидетельств на имя Элвиса Пресли стало два. В попытках докопаться до правды, Гейл пошла дальше. Она заметила сумятицу во время погребения и ошибку в имени на надгробии певца (якобы на этом настоял сам Элвис, не желая писать на могиле свое реальное имя). Гейл также обнародовала информацию о том, что примерно за полгода до смерти Элвис снял со своего счета миллион долларов, и свидетельство о смерти, в котором заключение подписано почерком самого Пресли. Графолог Пол Вист,также расследовавший смерть артиста, писал: «Я сравнил почерк из свидетельства о смерти с письмом Элвиса президенту Никсону. Наклон почерка, промежутки между буквами и словами, размер букв, особенности в написании — всё совпадает. После тщательного изучения я могу уверенно сказать, что оба документа писал один человек».

Исследователи убеждены, что Элвис просто перешел дорогу мафии, а так как он являлся добровольным федеральным агентом США и собирал информацию о наркомафии и запрещенных движениях, ФБР просто взяли Пресли под программу защиты свидетелей. Эта версия объясняет, почему многие документы о смерти певца до сих пор засекречены и не было сделано посмертных фото при обнаружении тела.

Майкл Джексон

Король поп-музыки Майкл Джексон умер, оставив своим детям и огромное наследство, и долг в $400 миллионов! По официальной версии, 50-летний Джексон умер от передозировки лекарствами. Выяснилось, что лечащий врач артиста Конрад Мюррей дал Джексону не совместимую с жизнью дозу сильнодействующего снотворного пропофола. Медика приговорили к четырем годам тюремного заключения. Но, несмотря на пышные похороны и арест виновного в гибели артиста, поклонники отказались верить в уход поп-короля.

У Джексона было множество мотивов инсценировать смерть. В 2009 году его снова обвинили в растлении малолетних (раннее Майклу выдвигались такие же обвинения в 1993 и 2003 годах), кредиторы требовали выплатить огромный долг, а здоровье не позволяло продолжать выступать так же активно, как хотелось. Майкл страдал генетической болезнью витилиго, был вынужден делать пластические операции и скрываться от солнечного света. В книге PSEUDOCIDE Did Michael Jackson Fake His Death To Save His Life? («Псевдоцид: Сымитировал ли Майкл Джексон свою смерть, чтобы спасти свою жизнь?») рассказывается о том, что Джексон имел врагов в шоу-бизнесе и был вынужден инсценировать смерть просто для того, чтобы уберечь себя и своих детей. Кроме того, в ней говорится, что Майкл продолжает писать песни и получает гонорары с ротации старых хитов. Автор также говорит, что певец уже успел погасить долг и часть заработка направляет в благотворительные организации.

Брюс Ли

Актер, режиссер и мастер китайских боевых искусств Брюс Ли погиб, когда ему было всего лишь 32 года. Он готовился к съемкам в картине «Игра со смертью», сценарий для которой написал сам, осваивал новые эзотерические практики и приобрел дом мечты за миллион долларов. Версий смерти актера очень много: преследование китайской мафии, месть бывшей любовницы, вмешательство потусторонних сил… Эксперты согласны в одном: здоровый и натренированный человек тридцати двух лет не мог умереть от отека мозга,вызванного аспирином.

Это дало повод поклонникам считать, что Брюс Ли инсценировал свою смерть. Для съемок своих фильмов ему требовались деньги, которые он занял у бандитской группировки «Триада». Долгое время он выплачивал кредит, но когда мафия стала угрожать, Ли решил исчезнуть. После его ухода сценарий фильма «Игра со смертью» был переписан — в нем главный герой инсценирует смерть, чтобы скрыться от врагов. Любопытно, что в фильм вошли кадры с реальных похорон актера. Мастера боевых искусств утверждают, что Брюс Ли знал особые техники медитации и вполне мог погрузиться в летаргический сон на время похорон.