Шоу

Нетребко и Эйвазов показали свои награды от Азербайджана - ВИДЕО

img

Звезды мировой оперной сцены, супружеская пара Народная артистка России Анна Нетребко (сопрано) и теперь уже Народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов (тенор) на своей страничке в социальной сети разместили видео, в котором выразили благодарность главе Азербайджана за оказанное к ним внимание.

"Я сегодня счастлива и горда получить этот прекрасный орден "Достлуг" от замечательного и дорогого президента Ильхама Алиева. Огромное Вам спасибо за это", - сказала Анна Нетребко.

"Спасибо Вам, господин президент. Мы с большим удовольствием получили эти награды из рук Фархада Бадалбейли и посла Азербайджана в Великобритании Таира Тагизаде. Мы безумно счастливы и горды", - сказал азербайджанский певец.

Напомним, что 21 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении Анны Юрьевны Нетребко орденом "Достлуг" за плодотворную деятельность в укреплении сотрудничества в области музыкального искусства между Россией и Азербайджаном.

Кроме того, в тот же день другим распоряжением Ильхам Алиев присвоил Юсифу Вилаят оглу Эйвазову звание "Народный артист" за большие заслуги в развитии музыкальной культуры Азербайджана.

А.Нетребко - прославленная российская оперная певица с мировым именем. В 1993 году молодая и необычайно талантливая вокалистка вошла в прославленную труппу Мариинского театра. Именно здесь к Анне и пришла первая настоящая известность. Певица очень быстро стала ведущей солисткой этого театра и исполнила на данной сцене большое число ярких партий в самых популярных спектаклях. Сейчас Нетребко уверенно входит в число самых известных в мире оперных певиц.

Ю.Эйвазов - всемирно известный азербайджанский оперный певец. Юсиф является выпускником Бакинской музыкальной академии им. Уз.Гаджибейли и обладателем невероятно сильного и красивого драматического тенора. Свою сценическую карьеру исполнитель начал с участия в постановках небольших и не слишком известных музыкальных театров Италии. Его карьера на большой сцене началась в Москве в 2010 году. Тогда он принял участие в опере "Тоска" в Большом театре. А международный успех пришел к вокалисту несколькими годами позже после победы на конкурсе. Сегодня артист много выступает в крупнейших музыкальных театрах мира.

Источник