Шоу

Актер одной роли: как сложилась судьба мальчика из фильма «Игрушка»

img

В 1976 году на экраны вышел фильм режиссера Франсиса Вебера «Игрушка» с Пьером Ришаром в главной роли. Помнишь эту захватывающую комедию о капризном мальчике, который захотел чтобы его отец-миллионер приобрел ему живого человека в качестве игрушки? В этом материале мы попытаемся приоткрыть занавес над жизнью актера, блистательно сыгравшего юного Эрика в «Игрушке».

Сейчас Фабрис Греко (Эрика в фильме воплотил именно он) жив, здоров и весьма успешен. Роль в «Игрушке» была его единственным появлением в кино. Долгое время о Фабрисе не было ничего известно, но всё же некоторые подробности его личной жизни удалось узнать.

Когда мальчуган, отец которого был знаком с кем-то из съемочной группы, попал на площадку, ему было 10 лет. После того, как фильм «Игрушка» вышел на экраны, Греко стал самым популярным и узнаваемым мальчиком во всей Франции. На улицах на него показывали пальцем, девочки забрасывали любовными письмами, фанаты и папарацци не давали прохода. В результате у Фабриса случился нервный срыв. Родители на полгода закрыли его дома, чтобы оградить ребенка от свалившейся славы.

Отец парня, возможно, осознав его звездность, а может быть, из-за того, что хотел уберечь сына от непредсказуемого мира кино, резко увеличил сумму актерского гонорара Фабриса. Множество продюсеров, обращавшихся к родителям мальчика с предложением снять Фабриса в кино, быстро о нём забыли. То же самое случилось и с толпами фанатов. Сам мальчик был этому несказанно рад.

Окончив школу, Фабрис затем получил специальность инженера-программиста. Сейчас он живет в родном Гонессе вместе с женой и дочкой и работает веб-дизайнером. Знакомые Фабриса говорят, что он с удовольствием вспоминает о съемках в фильме «Игрушка», но вот с журналистами общаться на эту тему не желает. Говорят, что один репортер нашел электронный адрес Фабриса и попросил его дать интервью. В ответ Греко написал всего одно слово «Зачем?» и прекратил переписку...