Шоу

Долгий роман с наркозависимой. История любви Бандераса и Гриффит

img

История любви Антонио Бандераса и Мелани Гриффит длилась до 2014 года, но образцово-показательный брак дал трещину.

Несмотря на репутацию ловеласа, Антонио Банлерас был женат лишь дважды. Его последний брак с коллегой по цеху Мелани Гриффит длился целых 18 лет. Новость о разводе шокировала поклонников звёздной четы. Что скрывалось за формулировкой «непримиримые противоречия», до сих пор никто не знает. Но после разрыва с актрисой Бандерас так и не связал себя узами брака. Вестник рассказывает о главной истории любви в жизни испанского мачо.

Невеста с «приданым»

Мелани — единственный ребёнок в семье актрисы и фотомодели Типпи Хедрен и рекламщика Питера Гриффита. Свои первые деньги она заработала в 9 месяцев благодаря съёмкам в рекламе. Чем старше становилась девочка, тем масштабнее были её роли и гонорары. Однако развод родителей омрачил успехи в карьере. Они расстались, когда будущей актрисе было всего 4 года, и это стало для неё сильным потрясением.

Благодаря съёмкам в своей первой картине Мелани познакомилась с будущим мужем Доном Джонсоном, который был старше её на восемь лет. Он стал для девушки не только любимым мужчиной, но и собутыльником. Актёр любил выпить, употреблял наркотики и вообще вёл довольно развязный образ жизни, а новоиспечённая супруга с удовольствием поддерживала его в этом. Их брак продолжался недолго. Следующим сердце Мелани покорил Стивен Бауэр. От него Гриффит родила первенца, сына Александра, однако уже в 1987 году — спустя шесть лет совместной жизни — супруги расстались. Утешение от очередного разрыва актриса, как ни странно, нашла в объятиях Джонсона.

Дон Джонсон и Мелани Гриффит.

Экс-возлюбленные снова пошли под венец и стали родителями. Их общая дочь Дакота Джонсон дебютировала в кино в конце девяностых, а потом получила роль Анастейши Стил в экранизации эротического романа «50 оттенков серого». Но Мелани и Дон наблюдали за успехами ребёнка уже будучи в разводе. Бесконечные дебоши и попойки мужа не могла терпеть даже такая неидеальная жена, как Гриффит, которая сама постоянно боролась с зависимостью от алкоголя и наркотиков.

Дакота Джонсон.

Куча любовниц и одна жена

Родители Бандераса не имели никакого отношения к миру кино, однако это не помешало ему увлечься актёрской профессией и окончить Национальную школу драматического искусства. Своему профессиональному росту Антонио во многом обязан режиссёру Педро Альмодовару, который часто снимал его в своих картинах. В начале девяностых актёр решил выйти за пределы испанского кинематографа и покорить Голливуд. В это время рядом с ним находилась актриса Анна Лесо. Отношения между ними завязались с подачи девушки, она сама подошла к Бандерасу в кафе, чтобы познакомиться. И о чудо! Любвеобильный Антонио, о романах которого ходили настоящие легенды, стал примерным семьянином и однолюбом. Однако, когда его карьера пошла в гору и пара вместе отправилась на «фабрику грёз», начались первые проблемы. Пока муж снимался, Анна пыталась найти работу. Не добившись успеха, она не смогла придумать ничего лучше, чем вернуться в Испанию. Следующие несколько лет супруги жили в разных странах и, естественно, начали отдаляться друг от друга. В это время на пути жгучего красавца появилась новая женщина: Мелани Гриффит.

Долгий роман

Первая встреча будущих супругов произошла на церемонии вручения премии «Оскар» в 1988 году. Среди прочих конкурсантов за статуэтку боролся фильм Альмодовара «Женщины на грани нервного срыва». И, хотя победу одержать не удалось, зато Антонио обратил внимание на коллегу по цеху в «кремовом платье». Это была уже признанная к тому моменту звезда: Мелани Гриффит.

Спустя несколько лет они снова встретились, только теперь на съёмочной площадке мелодрамы «Двое — это слишком». Роман между актёрами развивался стремительно. Их не останавливал даже тот факт, что оба они были связаны узами брака. Конечно, сначала любовники скрывали отношения, но, когда бракоразводные процессы закончились, тут же поженились в Лондоне. Невеста к тому времени находилась на четвёртом месяце беременности. В 1996 году у новоиспечённых супругов появилась дочь Стелла. Бандерас стал примерным отцом и не менее примерным мужем. Несмотря на все сплетни о его похождениях, никто так и не смог предъявить каких-либо доказательств неверности. Но это не мешало Мелани ревновать красавца-супруга, причём, если верить прессе, актриса делала это довольно бурно и не скрывала своих чувств. Возможно, всему виной были вернувшиеся к ней наркотическая и алкогольная зависимости. Она долгое время вела трезвый образ жизни, но после аварии в 2000 году была вынуждена принимать сильные обезболивающие препараты, которые подтолкнули её к старым привычкам.

Антонио Бандерас, Мелани Гриффит, их дочь Стелла, Дакота Джонсон и Александр Бауэр. 2005 г.

По настоянию Бандераса Гриффит прошла лечение в клинике, давшее хорошие результаты, однако новый срыв не заставил себя долго ждать. И всё же супруги продолжали быть рядом и не выносили сор из избы, в то время как СМИ упорно пытались их развести. В марте 2014 года Антонио и Мелани вдвоём отправились в романтическое путешествие на Багамы, однако уже спустя несколько месяцев все с удивлением узнали о том, что они разводятся. Окончательная точка в отношениях была поставлена в 2015 году. Бандерас обеспечил супруге месячное содержание в размере 65 тыс. долларов и удалился из жизни Мелани. Хотя, если верить его словам, они с экс-возлюбленной созваниваются почти каждый день и «продолжают оставаться друзьями».