Шоу

Киану Ривз внезапно узнал, что 25 лет женат на Вайноне Райдер

img

Голливудские актёры Киану Ривз и Вайнона Райдер поженились в 1992 году. По крайней мере, так предположила сама Райдер, а её слова подтвердил режиссёр Фрэнсис Форд Коппола. Как говорят актриса и режиссёр, для съёмок фильма «Дракула» 1992 года сцену свадьбы героев Райдер и Ривза поставили с таким точным соблюдением правил, что её вполне можно считать настоящей.

Вайнона Райдер, известная по своим ролям в множестве фильмов и сериалов, от «Битлджуса» до «Очень странных дел», считает, что их свадьба с Киану Ривзом в фильме «Дракула» может быть настоящей не только для их героев, но и в реальной жизни.

Об этом она рассказала изданию Entertainment Weekly, когда говорила про их новый совместный с Ривзом фильм «Как женить холостяка».

"Вообще-то мы поженились в «Дракуле». Нет, честное слово, я думаю, что мы женаты в настоящей жизни. В этой сцене Фрэнсис [Форд Коппола] снял настоящего румынского священника. Мы сыграли всю церемонию. Так что, думаю, мы женаты".

Вскоре после этого, 20 августа, сам режиссёр фильма подтвердил, что тоже так считает. После того как завершились основные съёмки «Дракулы», Коппола был не очень доволен тем, как получилась стилизованная сцена свадьбы, и решил отснять её заново, в этот раз в настоящем храме греческой православной церкви. Он нашёл подходящий храм в Лос-Анджелесе, и тот вариант сцены венчания, что в итоге вошёл в фильм, снимали именно там, пишет The Guardian.

Тем материалом, который получился в итоге, Коппола очень доволен. В итоговой версии фильма герои Ривза и Райдер в этой сцене ничего не говорят, но, по словам режиссёра, обряд венчания был точно соблюдён.

"Вышло очень правдоподобно и, по-моему, красиво, ведь устроили церемонию целиком, а вёл её настоящий священник. Так что в каком-то смысле, когда мы закончили съёмки, мы поняли, что Киану и Вайнона теперь женаты в результате этой сцены и этой церемонии".

Поскольку значительная часть церемонии не попала в финальный монтаж, неизвестно, как именно Райдер и Ривз проходили обряд — под именами своих персонажей (Мина Мюррей и Джонатан Харкер соответственно) или под своими собственными. Но тот факт, что даже режиссёр фильма считает свадьбу настоящей, наверняка согреет сердца многим поклонникам фильмов девяностых.

Источник