Шоу

Брэду Питту — 55

img

Детектив Миллс, вампир Дю Лак, психопат Гоинс, воплощение смерти Джо Блэк, лучший друг Тайлер Дерден, непобедимый Ахиллес, головорез Джесси Джеймс, удивительный Бенджамин Баттон, бейсбольный менеджер Билли Бин.

За свою карьеру Брэд Питт перевоплощался в разнохарактерных ролях огромное количество раз, трижды номинировался на «Оскар» и получил «Золотой глобус». Однако заветной статуэтки он был удостоен как продюсер и получил награду Американской киноакадемии в самой престижной категории «Лучший фильм» за картину «12 лет рабства».

Уже более 15 лет Питт занимается продюсированием фильмов. Три картины, снятые его компанией, получили «Оскар» за лучший фильм — это «Отступники» Мартина Скорсезе, «12 лет рабства» Стива Маккуина и «Лунный свет» Барри Дженкинса. Питт основал компанию в 2001 году вместе со своей супругой Дженнифер Энистон, однако после развода стал ее единоличным владельцем. Второй раз актер был женат на Анджелине Джоли, с которой развелся в 2016 году. В следующем году актер появится на больших экранах в картине Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде».

18 декабря Брэду Питту исполняется 55 лет.