Общество

Приложение Get Contact: как это работает и стоит ли скачивать

img

В последнее время в Азербайджане невиданную популярность приобрело приложение Get Contact, собирающее номера телефонов пользователей и данные их контактов для определения звонков с неизвестных номеров и защиты от спама. Этими функциями почти никто не пользуется: вместо этого пользователи массово скачивают Get Contact, чтобы узнать, как их знакомые записывают их в свои телефонные книжки. В интернете уже гуляют истории об обнаруженных с помощью приложения супружеских изменах, денежных долгах и соответствующих пранках.

Приложение Get Contact можно скачать в Play Market, оно уже приобрело мощную популярность у пользователей социальных сетей. Причина проста: регистрируясь, люди заливают в приложение не только свой номер, но и данные телефонной книжки. Get Contact был создан как умный менеджер контактов, который будет защищать пользователя от спама и маркетинговых звонков. Но интернет решил иначе.

Оказалось, у приложения есть функция, позволяющая узнать, как кто-либо записан в контактах у других людей. Как работает Get Contact? Начать пользоваться просто: достаточно просто ввести нужный номер в строку поиска, и приложение покажет, как этот человек записан в контактах у пользователей Get Contact. Пользователи соцсетей начали массово проверять, как они записаны у своих знакомых, и эти некоторые скриншоты красноречиво показывают, что думает о нас наше окружение на самом деле. Особенно не везет пользователям со сложными именами и фамилиями.

Источник