Общество

Обама запускает собственное шоу

img

Бывший президент США Барак Обама планирует запустить собственное общественно-политическое шоу. Как пишет The New York Times со ссылкой на осведомленные источники, переговоры об этом политик ведет с компанией Netflix. Формат передачи еще не определен, переговоры носят предварительный характер, рассказали собеседники издания. Однако известно, что обсуждается участие в шоу не только 44-го президента США, но и его жены Мишель.

При этом источники уточнили, что Обама не собирается использовать шоу для актуальных комментариев действий нынешнего президента США Дональда Трампа. Шоу Обамы, по их словам, должно быть основано на «вдохновляющих историях», которые будут освещать бывший президент и его жена.

Еще несколько источников, знакомых с ситуацией, рассказали, что Apple и Amazon, которые также владеют собственными стриминговыми сервисами, также заинтересованы в переговорах с Обамой о сотрудничестве. В то же время издание отмечает, что после ухода из Белого дома Обама ведет «незаметный» образ жизни, редко проявляет публичную активность и занят написанием мемуаров. Как сообщала газета Financial Times, издательский дом Penguin Random House предложил Обаме и его жене более $65 млн за написание двух отдельных книг о жизни и работе в Белом доме.

Источник