Общество

Пользователей WhatsApp подстерегает серьезная опасность

img

В магазине приложений App Store появилось приложение под названием Chatwatch, которое позволяет пользователям "подглядывать" за друзьями. С помощью программы можно узнавать, в какое время и как долго друзья используют мессенджер WhatsApp.

Кроме того, Chatwatch может проанализировать данные о друзьях и предположить, что двое из них часто общаются друг с другом в WhatsApp, а также оценить, когда люди ложатся спать.

За доступ к функциям приложения его разработчики просят 1,99 доллара. За эти деньги пользователь получит возможность следить активностью двух друзей в WhatsApp в течение недели. Программа работает даже в том случае, если пользователь отключил функцию показа времени последнего посещения.

Вскоре после того, как информация о Chatwatch разошлась по Сети, приложение было удалено из App Store, однако часть пользователей успела установить его на свои устройства.

Разработчики Chatwatch сообщили The Next Web, что готовят к выпуску веб-версию сервиса, а также собираются оспаривать решение модераторов App Store.

В социальных сетях приложение уже окрестили шпионским и советуют удалить.

Источник