Общество

Режиссерский дебют: молодые кинематографисты сняли драму-детектив ФОТО/ВИДЕО

img

Молодые азербайджанские кинематографисты представят в Баку свой фильм "Тьма".

Как сообщил режиссер и автор сценария картины Кянан Зейналов, фильм был снят в жанре драмы-детектива.

"Премьера картины состоится 18 апреля. В бакинских кинотеатрах демонстрироваться фильм будет с 19 апреля. Сценарий к фильму я начал писать еще в 2015 году, завершил работу над ним в прошлом", - рассказал К.Зейналов.

По словам режиссера картины, в фильме снимались народный артист Азербайджана Рамиз Мелик, заслуженная артистка Гюльшад Бахшиева, Мурад Исмаил, Фаиг Мирзоев, Азизага Азизов, Нармин Гусейнова.

"Главную роль исполнила Лала Гусейнзаде. Лала непрофессиональная актриса, но она подошла на эту роль согласно моему замыслу и видению, как режиссера и сценариста", - сказал К.Зейналов.

Режиссер также отметил, что работать с актерами на съемочной площадке было комфортно и приятно, так как в съемках принимали участие такие маститые актеры, как Рамиз Мелик, уровень профессионализма которого очень высок.

Основной упор был сделан на то, что происходит в кадре, а не за кадром, говорит режиссер. "За кадром работали, примерно, 4-5 человек".

"Фильм был снят своими силами, без каких-либо спонсорских вложений", - заявил он.

"Надеюсь, что картина будет иметь успех у зрителей. Мы ждем отзывов", - добавил К.Зейналов.

Исполнитель роли Фикрета в картине, Народный артист республики Рамиз Мелик также поделился своими впечатлениями и работе с молодыми кинематографистами: "Ребята очень талантливые. Считаю, что таких одаренных людей впереди ждет большое будущее. Об этом фильме могу высказаться только положительно, работа была интересная", - сказал Народный артист, пожелав молодым создателям фильма новых проектов и успешного будущего в киноиндустрии.

Источник