Общество

Названа самая популярная страна у иранцев на Новруз

img

Самой популярной страной среди иранцев в этом году стала Турция. На данный момент у иранцев есть возможность прямого авиаперелета в несколько турецких городов. Следующими в рейтинге любимых мест иранцев стали Азербайджан и Ирак. Об этом сообщил заместитель главы туристического отдела Организации культурного наследия Ирана Мохаммад Мохабхедаи.

За время новогодних праздников иранцы совершили немало поездок и в пределах страны. Лидером по количеству посещений с целью паломничества стала провинция Хорасан-Резави, где находится важный религиозный центр Мешхед.

Иранцы очень любят посещать северные провинции своей страны. Например, Мазендеран. Такие путешествия, как правило, не ограничиваются одним городом. В этом году в несколько раз по сравнению с прошлым годом увеличилось количество посещений провинции Чехармехаль и Бахтиария. Самыми крупными туристическими центрами оказались остров Киш и Мешхед. По словам Мохабхедаи, сейчас они работают над дальнейшим улучшением туристической инфраструктуры.

Источник