Общество

Суд раскрыл тайну главного трюка Копперфильда

img

Исполнительный продюсер иллюзиониста Дэвида Копперфильда Крис Кеннер дал показания в суде, раскрыв секрет одного из его фокусов.

На суде рассматривалось дело британца Гэвина Кокса, пострадавшего на шоу фокусника в 2013 году. Крис Кеннер вынужден был раскрыть секрет основной иллюзии Копперфильда, в которой исчезают люди.

Продюсер заявил, что специальные артисты с фонариками прогоняют случайно выбранных зрителей через закрытые темными шторами проходы на кухню развлекательного комплекса, а после выводят на улицу. Затем их возвращают обратно.

Кеннер отметил, что участие зрителя в трюке не могло привести к травме. Сторона Копперфильда также отметила, что трюк уже не используется в его представлениях.

Кокс прилетел в Лас-Вегас, чтобы посмотреть представление Копперфильда. Его и еще 12 человек выбрали для проведения трюка. Во время иллюзии люди должны исчезнуть из подвешенной на сцене клетки, а потом неожиданно появиться в зале. Кокс вспомнил, что, когда клетка скрылась за занавесом, ассистенты Копперфильда повели его через секретный ход в кромешной темноте. В результате мужчина поскользнулся и упал. Кокс получил вывих плеча и повреждение мозга.

Источник