Общество

Новорождённая кроха обняла умирающую сестру-близняшку - ФОТО

img

Вскоре девочку, в голове которой скопилось слишком много жидкости, отключили от аппарата жизнеобеспечения.

Мама из Йорка, Англия, поделилась в "Фейсбуке" душераздирающей фотографией прощального объятия перед тем, как одну из новорождённых девочек-близнецов отключили от аппарата жизнеобеспечения. На снимке маленькая Шарлотта обнимает свою сестру, которой через несколько дней не стало. Дело в том, что родителям девочек сказали неутешительный прогноз — в мозгу Эсми накопилось так много жидкости, что она никогда не смогла бы жить нормальной жизнью, сообщает The Sun.

30-летняя Эми Кэмпбелл родила на 26-й неделе беременности. Эсми, вес которой не превышал одного килограмма, в течение семи недель боролась за жизнь, но в конце концов родителям пришлось принять нелёгкое решение. Перед тем как Эсми отключили от аппарата жизнеобеспечения, ей устроили последнюю встречу с сестрой. Удивительно, но дети словно обнялись на прощание.

"У неё были постоянные приступы, и мы знали, что нет никакого смысла в том, чтобы продлевать её страдания. В ту ночь я не могла уснуть и спустилась к инкубатору Эсми. Я представляла, как она станет танцовщицей или полюбит йогу"

После того как аппарат был выключен, родители держали Эсми на руках ещё в течение 12 часов, пока она не умерла.