Общество

Названа страна с самым дорогим жильем

img

Государством с самыми высокими ценами на недвижимость в мире стало Монако. Об этом свидетельствуют материалы международного агентства Savills

В среднем квадратный метр жилья премиум-класса в княжестве стоит 41,3 тысячи евро. Средняя ставка аренды местных квартир составляет 9,9 тысячи евро в месяц. Снять офис можно по цене 1,5 тысячи евро за квадратный метр в год.

По подсчетам аналитиков, в 2017 году цены на жилье в Монако выросли на 6%. Ежегодно в стране продают недвижимость более чем на два миллиарда евро.

Самая высокая стоимость квадратного метра в Монако отмечается в Монте-Карло – 44,1 тысячи евро. Здесь в 2017 году было продано 117 объектов вторичного рынка со средней ценой сделки в 5,5 миллиона евро.

Второе место в мире по стоимости жилья занимает Гонконг, третье – Нью-Йорк. В пятерку мегаполисов с самой дорогой недвижимостью также попали Лондон и Сингапур.

Ранее определить наиболее безопасную для жизни страну удалось ученым из США, ею стала Исландия. Именно здесь отмечена более высокая средняя продолжительность жизни.

Также ООН в среду опубликовала обновленный рейтинг самых счастливых стран в мире. На первом месте оказалась Финляндия. Страна подвинула на вторую строчку своего соседа – Норвегию.

Источник