Общество

Побег из квартиры 213

img

Примерно в 2 часа ночи 18-летняя Сандра Смит, которая гуляла неподалеку со своей сестрой, позвонила в службу спасения и сообщила об окровавленном мальчике, которого они встретили на улице. Прибывшие на место парамедики оказывали ему помощь, а полицейские пытались понять, что же здесь произошло. Через некоторое время к ним подошёл высокий блондин, который рассказал, что Конерак является его 19-летним любовником, который просто слишком много выпил. Сам же потерпевший был так дезориентирован из-за действия наркотиков, что ничего не смог возразить. А мужчине тем временем показал полицейским своё удостоверение на имя Джеффри Дамера.

Сандра с сестрой попытались вмешаться, напоминая о том, каким напуганным был Конерак, однако служители порядка встали на сторону мужчины. Желая окончательно убедиться в его правоте, они последовали с ним в его квартиру. Пахло там довольно дурно, но зато было очень опрятно. Дамер спокойно извинился перед полицейскими и пообещал, что его любовник больше не будет никому мешать. И они поверили, ведь он был так спокоен и абсолютно трезв, в то время как азиат — пьян и дезориентирован. Не желая больше тратить время на это, как им казалось, очевидное дело, полицейские удалились.

Но кое-что они все-таки упустили: во-первых, в спальне уже третьи сутки лежал разлагающийся труп Тони Хьюза, 12-ой жертвы Дамера, а во-вторых, после их ухода он убил мальчика, занялся сексом с его трупом, после чего расчленил, оставив себе в качестве трофея череп. Ещё одним упущением было то, что Дамер находился на испытательном сроке за растление несовершеннолетнего, которым, по странному стечению обстоятельств, был брат Конерака.

Тем временем, свидетельницы побега вернулись домой и попросили мать, Гленду Кливленд, вмешаться в эту историю. Она вызвала полицейских и спросила, сколько лет было ребёнку, на что ее поправили, сказав, что это был взрослый человек. Гленда продолжила задавать вопросы, однако полицейские явно не собирались слушать женщину и каким-либо образом нарушать права гомосексуалистов. Несколько дней спустя, она прочла в газете об исчезновении мальчика по имени Конерак Синтасомфон, который был похож на юношу, встреченного Сандрой и ее сестрой. Она снова вызвала полицию, но никто не приехал. Дотошливая женщина даже пыталась связаться с милуокским отделением ФБР, но все её старания оказались напрасными.

Дамера арестовали только два месяца спустя, когда количество его жертв пополнилось еще на четыре человека. В квартире у него было нашли множество фотографий расчлененных трупов, а также фрагментов человеческих тел. Так, в холодильнике было найдено три головы, в туалете — кастрюля с кистями рук, а в шкафу — человеческий скелет, скальп и парочка гениталий