Общество

Пара торговала токсичными куклами, вызывающими рак

img

В Великобритании полиция вышла на след 38-летнего Ли Скалли и 40-летней Трейси Кокбилл, которые занимались онлайн-продажами на первый взгляд безобидных кукол для детей. Однако несколько родителей после покупки пожаловались на аллергическую реакцию у детей после контакта с игрушкой, пишет Mirror.

Несколько жалоб должны были навести Ли и Трейси на сомнения, что с игрушками что-то не так, но они решили не придавать этому значения и продолжить семейный бизнес. Такое поведение возмущённые родители просто так не оставили и для начала отправили кукол на экспертизу.

Эксперты ужаснулись, когда выявили нарушения по всем показателям в злосчастных куклах. Оказалось, что весь товар был сделан из гибкой пластмассы, напичканной химикатами. Их уровень превышал допустимую норму в две тысячи раз. Как объяснили эксперты, вся эта гадость проникает в организм человека, в лёгкие, в кровеносные сосуды. От них у человека может легко развиться рак, а также начаться аллергическая реакция, астма. Чего уж там про детей говорить...

"Меня поражает, что эта пара продолжала торговать опасными игрушками после нескольких жалоб. Они совсем не думали о детях. Надеюсь, до всех родителей дойдёт, что все покупки через Интернет — это лишь лёгкий заработок для продавцов", - представитель Министерства здравоохранения Элейн Костиган.

Пока суд вынес предварительную меру наказания для торговцев ядовитыми товарами — 10 месяцев тюрьмы.

Источник