Общество

Толпа линчевала четверых парней, которые раздавали конфеты детям

img

Жители деревни близ индийского города Орад линчевали четверых мужчин, которые раздавали конфеты местным детям. В результате нападения один из мужчин скончался, трое находятся в больнице, сообщает Indian Express.

Четырёх мужчин, среди которых был 32-летний инженер-программист и 38-летний гражданин Катара, избили жители деревни неподалёку от Орада. Молодые люди путешествовали на машине и остановились в сельской местности, так как один из них заинтересовался покупкой земли. В ожидании продавца они начали раздавать конфеты школьникам, чем и привлекли внимание местных жителей.

Сельские жители обвинили друзей в намерении похитить детей и попытались их атаковать. Мужчины успели сесть в автомобиль, однако их фотографии быстро распространили по WhatsApp, и жители соседней деревни перегородили дорогу упавшим деревом. При попытке преодолеть преграду друзья съехали в канаву, откуда их достали и жестоко избили несколько десятков человек.

В результате нападения один из мужчин — 32-летний Мохаммед Азам Ахмед — скончался на месте. Остальные получили серьёзнейшие травмы и были срочно доставлены в больницу прибывшими на место полицейскими. Зачинщики беспорядков, которые распространяли фото в WhatsApp, уже арестованы. Также задержаны около 30 человек, которые участвовали в избиении друзей. Какое наказание им грозит, пока неизвестно.