Общество

Samsung показала неразбиваемый экран

img

Компания Samsung Display, которая является дочерней компанией корейского телекоммуникационного гиганта, представила «неразбиваемый» дисплей, который способен выдержать удар молотком.

Новый «неразбиваемый» дисплей представляет собой OLED-матрицу на гибкой подложке с таким же гибким защитным покрытием над ней. Обычно над такими матрицами размещают защитное стекло, которое часто ломается при сильном ударе. Гибкое покрытие дисплея достаточно прочное и в то же время распределяет силу удара по площади экрана. Также дисплей намного легче, чем его «стеклянные» аналоги.

По словам разработчиков, новый вид дисплея можно будет использовать не только в смартфонах, но и в любой портативной электронике, автомобилях и даже военном оборудовании.

«Неразбиваемый» дисплей уже успел пройти сертификацию лабораторией Underwriters Laboratories (UL), которая является официальным тестовым партнером Управления по безопасности и гигиене труда Министерства труда США.

Во время тестов, экран бросали с высоты 1,8 метра и тестировали в крайне низких и высоких температурах.

Компания не назвала сроки появления такого экрана на рынке. В свою очередь эксперты полагают, что впервые он появится в одном из флагманских смартфонов Samsung.

Источник