Общество

Facebook тестирует собственное приложение для знакомств

img

Программистка из Штатов Джейн Вонг обнаружила, что Facebook уже тестирует приложение для знакомств. В программе можно указать не только женский и мужской пол, а также скрываться от друзей со своего профиля в фейсбуке. Но пока что приложение доступно только сотрудникам компании из США.

Жительница США и программистка Джейн Вонг, которая нередко раскрывает новые фишки инстаграма и фейсбука, опубликовала подробности о приложении Facebook для знакомств.

Представители соцсети уже раскрывали некоторую информацию о программе в мае, сообщает TechCrunch. Тогда в компании сообщили, что возможность находить себе приятелей и любовь будет встроена в основное приложение фейсбука, но при этом пользователь создаст для поиска пары отдельный аккаунт, который можно будет скрывать от друзей.

Джейн Вонг же рассказала и о других возможностях в приложении. По словам девушки, пока программу тестируют внутри компании. Джейн приложила скриншоты программы, выполненной в дружелюбном синем с розовым интерфейсе.

Перед тем как заполнять информацию, она предупредили, что текущая версия приложения используется только представителями Facebook.

Программа предназначена для сотрудников Facebook из США, которые согласились использовать её на этой стадии. Цель — протестировать продукт на всех его стадиях на баги и проблемы с пользовательским интерфейсом. Он не предназначен для романтических отношений с коллегами.

Всех тестирующих просят указывать в своих профилях ненастоящую информацию и предупреждают о том, что перед окончательным запуском программы все данные уничтожат.

Пользователи действительно получат возможность прятать свой профиль от друзей в фейсбуке. Это можно будет указать в настройках приватности. По желанию юзеры также смогут предоставить доступ к своей странице в программе знакомств людям, у которых с ними есть общие друзья.

Впрочем, люди из Facebook Dating, которых вы добавите в друзья, просматривать ваш профиль в фейсбуке смогут.

В приложении есть возможность при регистрации указать не только женский и мужской пол. Также доступны опции «транс-женщина», «транс-мужчина» и «небинарный гендер» (относится к людям, которые идентифицируют себя однозначно с каким-либо из гендеров).

Эта информация предназначена только для алгоритма поиска пары, другие пользователи её не увидят. Аналогичные опции доступны при выборе гендера, в котором заинтересован юзер.

Далее пользователю, как в стандартном приложении знакомств, предлагают указать местонахождение. На этом все подробности от Джейн заканчиваются — девушка не стала проходить следующий этап регистрации, так как, по её словам, не работает в Facebook.

The Verge в компании подтвердили, что сейчас программа проходит внутреннее тестирование. От других комментариев представители соцсети воздержались. Издание сообщает и другие подробности о приложении — так, профили пользователей будут видны для юзеров, с которыми они посещают одинаковые мероприятия.

[Facebook Dating] предназначена для построения настоящих, долгих взаимоотношений — а не встреч на одну ночь, — цитирует издание Марка Цукерберга.

Источник