Общество

Опубликован дневник матери, задушившей 4 детей

img

Суд обнародовал ужасающие записи из дневника матери, которая убила собственных детей. Дело в том, что обвиняемая подала апелляцию и намерена доказать, что невиновна, даже спустя 15 лет тюремного заключения. Поэтому было принято решение показать, что на самом деле творилось в голове женщины, пока она душила беспомощных малышей, сообщает Mirror.

В 2003 году Кэтлин Фолбигг из Нового Южного Уэльса была признана виновной в убийстве двух её сыновей и двух дочек. По версии следствия, преступления произошли в период между 1989 и 1999 годами. Сейчас она отбывает 40-летний срок.

Выдержки из её дневника дают представление об извращённом уме матери-убийцы.

"Я знаю, что иногда была вспыльчивой и жестокой по отношению к ней (дочери). Она ушла, с небольшой помощью. Всё, что я хотела, — это заткнуть её, и однажды она замолчала навсегда", - из дневника Кэтлин Фолбигг.

Сама Кэтлин утверждала, что дети погибли в результате естественных причин, однако улики говорили об обратном. В результате её признали виновной в убийстве семимесячного Патрика, десятимесячной Сары и полуторагодовалой Лауры. Калебу, младшему из детей, было всего 19 дней, когда его задушила собственная мать.

Но, несмотря на это, Кэтлин подала апелляцию, в которой утверждается, что доказательства её вины были ошибочными. Во время звонков своим близким друзьям женщина также объяснила, что в дневнике не была отражена суть происходящего.

"Вы должны понимать, что эти дневники написаны, когда я винила себя буквально во всём. Я брала на себя большую часть ответственности за происходящее, как и любая другая мать. Нет слов, чтобы описать это", - Кэтлин Фолбигг.

Источник