Общество

Смерть семьи в Бурари

img

Тела десяти из них свисали с потолка, при этом руки были завязаны за спиной, а глаза и рты закрыты тканью. Одиннадцатое тело — старейшего члена семьи, 75-летней Нараян Дэви, нашли в кровати в другой комнате. Остальные — ее дочь, двое сыновей, их жены, и пять внуков в возрасте от 15 до 33 лет.

Полиция обратила особое внимание на сына Нараян — Лалити, который верил в то, что в него вселился дух погибшего в 2008 году отца. Как сообщил сосед: «Мои дети рассказывали, что ребята из той семейки часто говорили им: их дядей овладел дух их деда». В доме было найдено немало доказательств в пользу того, что Лалит проявлял интерес к паранормальной теме.

Помимо просмотра в интернете видео соответствующего содержания, полиция обнаружила также и дневники, в которых мужчина описывает, как именно члены семьи должны “повесить себя”, прежде чем они будут спасены сверхъестественными силами.

Для этого во время ритуала глаза и рот должны быть закрыты кусками ткани. Кроме того, в течение недели, до самого “последнего” дня, должны выполняться определенные действия, чтобы тем самым “вызвать дух”, который и “завершит задачу”. Время “окончательного акта” назван временной промежуток между полуночью и первым часом утра, а “избранным” днем недели — воскресенье. Полиция считает, что смерть семьи произошла между поздним вечером субботы и утром следующего дня.

До сих пор власти не могут точно сказать, было ли это массовым убийством или все-таки самоубийством. В пользу последней версии говорит то, что в ночь трагедии соседи не слышали ничего необычного. «Одиннадцать человек погибло без единого звука. Это что-то странное», — сказал Нихал Сингх, живущий неподалеку. При этом, опять же по словам соседей, Чундавати казались вполне счастливой семьей. Племянница Лалити только недавно обручилась и с радостью ожидала бракосочетания.

Согласно кадрам с камер видеонаблюдения, установленных вокруг дома, 26 июня один из членов семьи встречался со священником, а 30 числа несколько человек занесли внутрь пять табуретов и провода. После этого до 6 утра, когда к дому подошел сосед, обнаруживший тела, никто туда не заходил.

Что случилось за эти несколько часов до рассвета — до сих пор остается тайной.