Общество

53-летний священник: Мои кости искривлены, и божественный дар

img

53-летний Бхарат Тивари из Мадхья-Прадеша, Индия, с детства страдает загадочным заболеванием — его руки и ноги искривлены, а рост практически не менялся с пятилетнего возраста. Тем не менее мужчина не жалуется на жизнь, а своё состояние считает подарком Бога, рассказывает The Sun.

В пятилетнем возрасте на Бхарата Тивари упала стена. С тех пор торс мужчины практически перестал расти, а его конечности начали изгибаться самым причудливым образом. Родители мальчика перепробовали все доступные методы лечения, но, увы, ни один из них не помог. Тем не менее Бхарат не стал отчаиваться и злиться на судьбу, а повзрослев, и вовсе стал священнослужителем:"Я верю в Бога, и я знаю, что всё исходит от него. Это тоже от Бога, и это не должно меня огорчать или подавлять".

Из-за проблем со здоровьем мужчина не может полноценно работать, однако полностью обслуживает себя в быту и даже путешествует. Бхарата часто посещают жители окрестных деревень, которые считают его воплощением древнего божества: "Люди из разных деревень приезжают ко мне и выражают мне уважение. Никто меня не дразнит, все меня уважают, и я благословляю их".

По словам друга священника Садхая Прайя Бхарти, мужчина не принимает никакой помощи и даже старается помогать другим жителям храма: "Тивари не принимает никакой помощи ни в какой форме. Он гордится собой и делает всю свою работу сам. Как ни странно, мы иногда просим его о помощи, например в садоводстве".

Врач, который следит за здоровьем Бхарата Тивари, утверждает, что в целом мужчина находится в хорошем состоянии. Своей основной задачей специалист считает продление жизни священника и решение проблем, которые могут возникнуть в дальнейшем.

А сам Бхарат вообще не считает себя больным, утверждая, что совершенно здоров и счастлив: "Я счастлив, что из-за этого состояния люди приходят ко мне, и я счастлив благословить их".