Общество

Загадочная смерть студентки испугала врачей

img

Эбигейл поступила в университет Шеффилд Холлэм, Англия, где собиралась изучать биологию и медицину. Она приехала в студенческое общежитие и успела провести там всего четыре дня, прежде чем её жизнь трагически оборвалась, пишет Daily Mail.

В первую ночь девушка присоединилась к своим друзьям на вечеринке. Она выпила несколько алкогольных напитков, но, по словам друзей, была навеселе, а не пьяна. На следующий день Эбигейл с подругами отправилась на "вечеринку красок", но заскучала и ушла пораньше. И на обратном пути пожаловалась на острую боль в животе, а потом её и вовсе стошнило. При этом рвота была болезненного кофейного цвета. Время шло, а недомогание не проходило.

Приехали родители и отвели девочку к врачу. Тот сказал, что это похоже на вирус или начинающийся аппендицит, и... прописал ей бускопан — от спазмов в желудке. Тогда семья предложила забрать Эбигейл домой, но дочка отказалась, собираясь вскоре приступить к занятиям. По словам её соседки Агаты, студентка даже выглядела счастливой и дружелюбной.

Вечером рокового дня Агата зашла к ней и обнаружила страшную картину: Эбби лежала в ванной на полу и не подавала признаков жизни. Девушка позвала на помощь, но ни студенты, ни врачи не смогли спасти Эбигейл — вскоре она умерла.

И её смерть до сих пор остаётся загадкой. Медиков смущает рвота Эбби, и они пытаются установить характер её возникновения. В качестве основной причины гибели врачи рассматривают аспирационный пневмонит, который возникает из-за попадания инородного тела в лёгкие. В качестве вторичной — гастроэнтерит. Следствие продолжается.

Убитый горем парень Эбигейл Джош попросил у родителей разрешения надеть умершей возлюбленной на палец помолвочное кольцо — он собирался сделать ей предложение после первого курса.