Общество

Самоубийство с помощью солнца

img

Роберт Сейлор, безработный из Сиэтла, был в отчаянии по поводу предстоящего развода, ему уже была недорога жизнь. Он закончил заочные курсы по электронике и решил построить безотказную машину для самоубийства из солнечного элемента, батареи и ружейного патрона 22-го калибра. Он принес собранную им машину в отель, где заранее снял номер, и позвонил своей жене. Рассказав о своем плане самоубийства, Роберт попросил о последней встрече с нею и его маленькой дочерью.

На следующий день он снова позвонил жене и сказал, что через несколько минут все будет кончено. Жена подняла по тревоге полицию. Незадолго до полуночи полицейские прибыли в отель и в течение пяти часов пытались отговорить Роберта от рокового поступка. Им показалось в конце концов, что они добились успеха. Но на рассвете в номере неожиданно раздался глухой взрыв.

Взломав дверь, детективы нашли Сейлора сидящим в кресле, ноги его находились на кровати. Он был мертв. При обыске комнаты обнаружили прикрепленный к оконной раме фотоэлемент, соединенный с батареей. Первые солнечные лучи активировали батарею, и патрон, который Сейлор приклеил себе на грудь, напротив сердца, взорвался. Смерть наступила мгновенно.