Общество

Жители английского города год страдали от жуткого детского пения по ночам

img

Жительница окраины английского города Ипсвич Элис Рэндл, а также некоторые ее соседи целый год слышали по ночам жуткую колыбельную в детском исполнении и не могли понять, откуда она доносится. Об этом пишет The Independent.

По данным издания, чаще всего пение раздавалось между двумя и четырьмя часами ночи. Детский голос на всю округу пел о проливном дожде и старике, который больше не смог проснуться после удара головой, уточняет НСН.

Рэндл, проживающая рядом с источником звука, не выдержала и потребовала от местных властей разобраться с ситуацией. Несколько раз на вызов приезжали сотрудники группы быстрого реагирования, но к их приезду песня всегда умолкала.

Однако однажды им всё же удалось услышать жуткую песню вместе с Рэндл. Было установлено, что источник звука находится на складе в нескольких сотнях метров от дома женщины.

Владелец объекта рассказал, что установил на складе эту сигнализацию для отпугивания воров, но там завелись пауки: они опутали датчики движения паутиной, поэтому те срабатывали от каждого шороха. Будет ли владелец склада выплачивать местным жителям компенсацию морального ущерба, не уточняется.