Общество

Парень с параличом превратил свою трагедию в миллионный бизнес

img

Житель Нью-Джерси решил провести выходные в своём летнем доме, но отдых обернулся страшной травмой.

Франческо Кларкe было всего 24 года, когда его полностью парализовало. Юноша получил работу своей мечты в известном журнале и планировал отдохнуть в Хэмптоне, перед тем как взяться за новые обязанности. Однако всё пошло не по плану... Соседи вызвали скорую, когда обнаружили, что Франческо лежит без сознания в бассейне, сообщает Daily Mail.

"У меня был летний дом в Хэмптоне, в выходные выдалась прекрасная погода, ни единого облачка. Там был бассейн, и как только я нырнул, то сразу понял, что это конец. Я ударился о дно подбородком с такой силой, что сломал шею и разорвал спинной мозг", - Франческо Кларкe.

В результате неудачного падения юноша сломал шею и получил тяжёлую травму спинного мозга. Врачи уверяли: шансы крайне малы, что он сможет выжить после операции. Но несмотря на то что Франческо удалось выкарабкаться, он больше не мог двигаться и даже перестал потеть.

"Моя кожа перестала реагировать на температуру. Я мог находиться в комнате, где было 40 градусов по Цельсию, но лишь становился красным. В итоге между мозгом и кожей произошёл разрыв. И это привело к серьёзным проблемам", - Франческо Кларкe.

Франческо стал выглядеть старше на 10 лет, кожа сохраняла красный оттенок и стала очень чувствительной, на ней появлялись бугры. И тогда его отец и сестра, которые работали докторами, начали смешивать на кухне собственные крема. Через некоторое время ими уже пользовалась вся семья, и тогда у Франческо появилась идея открыть производство.

"Мы очень маленькая команда из пяти человек, и мы потратили пять лет на разработку новых продуктов. Все наши формулы ориентированы на результат, которые мы должны почувствовать на себе", - Франческо Кларкe.

Через три года после аварии Франческо, которому сейчас 40 лет, создал линию косметики Clark's Botanicals, которая приносит ему многомиллионные доходы. Среди поклонников этой марки такие звезды, как Джулианна Мур и Мадонна.