Общество

Роскошный коттедж в Великобритании за 25 долларов

img

Супруги из графства Хэмпшир в Великобритании решили продать свой коттедж. Но за те 2 года, что он был выставлен на продажу, покупатель не нашелся. Тогда они придумали оригинальный способ продажи застоялой недвижимости.

Марк и Шарон Бересфорд пытались продать свой дом с шестью спальнями. Когда же стало ясно, что с ценником в 3 миллиона долларов желающих найти не так легко, они решили организовать лотерею.

Суть ее в следующем: Бересфорды выпустили 250 тысяч лотерейных билетов, каждый из которых стоит 25 долларов. В качестве дополнительного бонуса победитель получит и автомобиль Aston Martin V8 стоимостью 160 тысяч фунтов стерлингов.

Марк и Шарон посчитали, что для покрытия стоимости дома им нужно продать чуть меньше половины билетов — 120 тысяч. На данный момент билеты еще продаются. Сколько уже продано — неизвестно, но результаты лотереи будут объявлены 9 января.

Это не первый подобный случай. Год назад аналогичным образом в лотерею разыгрывали итальянское поместье XVII века.

image description image description image description image description image description image description image description image description image description image description