Общество

Мусорный ад: какие на самом деле пляжи Бали

img

Путешественник-блогер сделал фото и видео на одном из пляжей Бали, разительно отличающиеся от большинства кадров, с которыми мы обычно ассоциируем райский остров. В объектив парня попали не лазурное море и живописная зелень, а множество мусора, засоряющего берег. И, кажется, на этом пляже можно смело снимать кино о постапокалипсисе.

При слове «Бали» у многих людей в голове предстаёт картинка с огромными чистыми пляжами, сочно-зелёной растительностью и небесного цвета водой в океане. Если вы ассоциируете Бали именно с такими пейзажами, то мы вас немного разочаруем.

На самом деле пляжи индонезийского острова могут разительно отличаться от райских фотографий, которые мы обычно видим на туристических сайтах, буклетах и в Google. И это доказал блогер-путешественник Джордан Симонс, на момент написания этого материала находящийся в Индонезии.

В середине декабря Симонс опубликовал в инстаграме фото своей девушки, лежащей на известном туристам пляже Бату Болонг на Бали.

В комментариях большинство пользователей расстроены картиной. Индонезийцы приносят извинения Джордану за такой неприятный опыт пребывания в их стране и надеются, что правительство как-то решит проблему с мусором. Но некоторые юзеры, как пишет Coconuts Bangkok, не поверили блогеру. Они предположили, что парень специально принёс на пляж Бату Болонг кучу мусора ради эффектной фотографии или же отфотошопил снимок.

Чтобы доказать свою правоту, Симонс на следующий день запостил в инстаграме видео с дрона с тех же съёмок. Масштабы загрязнения пляжа на нём впечатляют.

"Вот ответ тем, кто спрашивает, отредактировали ли мы мусор на фото, чтобы увеличить его количество. Спасибо всем, кто уже лайкнул, репостнул и прокомментировал. Чем больше людей это увидят, тем больше народу захотят сделать что-нибудь с этим".

Ролик доказывает: чтобы притащить на пляж такое огромное количество обёрток от еды, пластиковых стаканчиков, старой обуви и прочего мусора, нужно ого-го как постараться.