Общество

Какие продукты нужно исключить из рациона для спасения человечества

img

Ученые из Великобритании рассказали, что для здоровья будущих поколений люди должны сократить потребление мяса и яиц, исследователи разработали "повсеместную здоровую диету", сообщает Sky News.

По словам исследователей, современный рацион питания людей опасен для будущего человечества и для планеты в целом: к 2050 году население Земли достигнет 10 млрд человек, поэтому потребление мяса должно сократиться до 7 граммов в день для спасения планеты и сокращения числа преждевременных смертей.

Издание отмечает, что обычная сосиска весит около 65 граммов, поэтому ученые призывают съедать в день не больше маленького кусочка. В качестве альтернативы можно есть мясной шарик, маленький кусок гамбургера или чуть меньше половины ломтика бекона.

Согласно разработанной диете, в день также можно будет съедать 500 граммов овощей и фруктов, 29 граммов мяса птицы, 28 граммов рыбы, а в неделю можно съесть полтора яйца.

Ученые отметили, что людям необходимо вдвое сократить употребление красного мяса и сахара, вместо этого чаще питаться орехами, фруктами, овощами и бобовыми.

По словам автором исследования, подобная диета позволит людям вести более здоровый образ жизни и снизит негативные эффекты от изменений климата, вырубки лесов, эрозии почвы и сокращения природного многообразия.