Общество

Мужчина вдохновился Робинзоном и год выживал на острове - ФОТО

img

Путешественник Чед Цубер попытался выжить на диком острове в Карибском море. Мужчина сумел построить жилище из ничего и даже сделал вино из подручных средств. Единственное, что он взял с собой из прошлой жизни, — фильтр для воды и GoPro со смартфоном, чтобы рассказывать на YouTube о своём приключении.

Видеодневник своих приключений на YouTube блогер Чед Цубер начал вести несколько лет назад, за это время он успел побывать в Бразилии, Мексике, на Аляске и на Пуэрто-Риканском острове Кулебра. Туризмом Чед увлекается диким, поэтому никаких гидов и экскурсий, только выживание и только хардкор. В каждой из стран блогер находил опасное место и оставался один на один с природой.

Судя по видеозаписям блогера, он больше года пробыл на безлюдной части острова Кулебра (Пуэрто-Рико) в диких условиях, без инструментов, одежды, лекарств и запасов провизии. Почти как Робинзон Крузо, только тот вёл дневник по старинке, а не выкладывал видео на YouTube-канал.

Первая задача, которая стояла перед путешественником, — организовать себе крышу над головой. Сперва его выручал тент, который он натягивал на колья, но от сильных дождей приспособление не защищало, и понадобилось жильё понадёжнее.

На острове — глинистая почва, из неё блогер изготовил своеобразные кирпичи. Затем нашёл ровную площадку, залил её глиной и начал выкладывать стены. Недавно на YouTube стали популярны видео, где люди строят себе землянки из глины и палок, а вокруг вырывают огромные бассейны. Чед работал по похожему принципу. Весь процесс строительства поместился в часовое видео, но даже на такой маленький домик без всяких бассейнов пришлось потратить не один день. Четыре месяца работы — и у тебя есть своё жильё. Неплохой вариант, чтобы начать самостоятельную жизнь без родителей.

Питался мужчина овощами и фруктами, кактусами и яйцами местных птиц. Он изготовил примитивные лук со стрелами и удочку. Единственное — воду блогер пропускал через специальный обеззараживающий фильтр, который привёз с собой.

Выловленную рыбу он, кстати, готовил по изысканному рецепту: обмазывал глиной и запекал в печи.

Не забывал парень о регулярных занятиях физкультурой. Блины для штанги он отлил из глины, а вместо грифа у него была обычная палка. Есть в импровизированном спортзале дикаря и гантели — тоже глиняные. Говорите, это у вас нет условий заниматься спортом?

За год жизни в одиночестве, даже если ты спортсмен, можно соскучиться по алкоголю, и Чед не упустил возможности поэкпериментировать с созданием крепкого напитка. Кислые ягоды он поместил в пустую тыкву, добавил дикий мёд и воду. Через три недели началась дегустация.

Вопрос, который волновал многих: если парень живёт без благ цивилизации, как он снимает видео? Солнечная батарея и GoPro. Также с собой у него был телефон, с которого он проводил прямые эфиры для подписчиков и делился видео на своём канале.

Судя по последним записям Чеда в инстаграме, сейчас он путешествует по американской пустыне Мохаве. Если на планете произойдёт экологическая катастрофа или случится ядерная война, этот парень точно не растеряется.