Общество

Старик из Таиланда 10 лет сидит у дороги и никуда не уходит

img

Военный из Таиланда рассказал в фейсбуке историю одинокого старика, которого встретил возле одной из дорог Бангкока. Мужчина выяснил, что на протяжении десяти лет незнакомец почти не сходит с места и живёт пожертвованиями местных жителей. Однако причины его странного поведения заставят рыдать даже самых крепких людей.

Душераздирающей историей пожилого мужчины из Таиланда на своей странице в фейсбуке поделился служащий Королевских военно-воздушных сил страны Порамет Мисомфоп. Как рассказал мужчина, 30 января он обедал в одном из кафе Бангкока и в окно увидел старика, одиноко сидящего на дорожном ограждении.

Покончив с едой, Порамет вышел на улицу и решил узнать побольше о незнакомце у работников близлежащих лавок и магазинов. Так военный выяснил, что старик — бездомный и сидит у обочины уже десять лет.

Женщина из соседней лавки сказала: «Я помню, около десяти лет назад в том направлении ехала девушка. Она остановила автомобиль, вывела старика и что-то ему сказала. Я не могла расслышать, что именно», — рассказал Порамет в посте.

По словам продавщицы, девушка оставила мужчину в том самом месте, где он находится до сих пор. Сначала очевидцы не придали произошедшему большого значения и начали волноваться за судьбу человека, лишь когда увидели его там и на следующий день.

Он рассказал, что его дочь собиралась поработать, поэтому должна была оставить его здесь. Он был уверен, что она скоро вернётся. Однако и на следующее утро, когда я вернулась в магазин, мужчина всё ещё был на месте!

Из жалости женщина дала старику немного еды и не переставала кормить с того самого дня. Узнав историю незнакомца Порамет решил лично подойти к мужчине и попытаться ему помочь.

Хотя служащий задал старику несколько простых вопросов о его имени и адресе, собеседник ничего не ответил. По словам Порамета, незнакомец всё время повторял одну и ту же фразу.

"Она скоро вернётся, она скоро вернётся".

Вероятно, за прошедшее десятилетие из-за бродяжничества и нездорового образа жизни у старика развились психические расстройства. Порамет решил поделиться историей незнакомца в фейсбуке в надежде, что сила социальных сетей поможет бездомному найти дочь.

За один день запись о старике собрала 23 тысячи лайков, тем не менее некоторые из пользователей заметили, что в рассказе автора поста есть неточности.

Осталось неясным, почему государственный служащий не стал обращаться в органы, ответственные за помощь гражданам в поисках родственников и борьбу с бродяжничеством. Теперь пользователи социальных сетей надеются, что дочь старика жива и в силах помочь отцу.