Общество

"Дуриановый король" предлагает заплатить тому, кто женится на его дочери

img

Торговец дурианом из Таиланда опубликовал в соцсетях необычное предложение. Он готов заплатить 10 миллионов батов (314 тысяч долларов) наличными, а также другими активами любому человеку, который сможет покорить сердце его 26-летней дочери, а также согласится продолжить его семейный бизнес.

Требования к кандидату на роль зятя господин Анонт выдвинул следующие:

"1. Он не должен быть слишком умным, достаточно просто быть грамотным (пожалуйста, не приносите кипу своих дипломов). 2. Он должен быть очень трудолюбивым. 3. Он должен экономно расходовать деньги и любить дуриан".

И добавил: "Любой, кто знает, как покупать и выбирать дурианы, и как получить фрукты из садов, может взять мою дочь в жены. В качестве приданого я не попрошу у него ни единого бата. Вместо этого я дам ему 10 миллионов батов наличными (около 310 000 долларов), 10 автомобилей, дом, два дуриановых рынка и дочь, с отличием окончившую Успенский университет в Бангкоке и получившую степень магистра в университете Сунь Ятсена в Китае".

По словам господина Анонта, если ждать слишком долго, его дочь может стать слишком старой для брака. Что касается его самого, то он готов уйти на покой и передать свой бизнес по торговле и экспорту дуриана в руки дочери и ее будущего мужа.

"Человек, который присоединится к моей семье, должен быть хорошим и не должен быть игроком. Главное, чтобы он был трудолюбивым и по-настоящему любил мою дочь", - говорит мужчина. И добавляет, что его будущему зятю необязательно быть богатым и образованным. Сам он начинал свой бизнес с нуля и хотел бы дать возможность любому человеку, который проявил бы желание и упорство. Для того, чтобы лучше узнать друг друга, нужно будет поработать вместе.

Дочь господина Анонта, Кансита Роттонг, не возражает против его решения.

"Сначала я подумала, что папа шутит, но, оказывается, он всерьез ищет мне мужа, а себе - зятя. Я и мои братья уважаем его решение, - говорит девушка. - Я буду рада, если это будет порядочный человек, который много работает и любит свою семью".

Есть ощущение, что папа действует как ушлый пиарщик и рекламист, а дочка ему подыгрывает. Но давайте посмотрим, как отреагировали на новость соцсети.