Общество

Фонтан, который помогает разбогатеть

img

С приходом тепла начинается и сезон отпусков. Это, конечно, сулит растраты, но только не тем, кто решит поехать в Сингапур. Именно там в районе Сантек Сити находится всемирно известный фонтан Богатства, который, по легенде, поможет разбогатеть любому желающему.

Чтобы «притянуть» деньги и благополучие, нужно совершить небольшой ритуал — погрузить руки в воду и трижды обойти вокруг центральной части фонтана, думая о своем заветном желании.

Тысячи людей по всему миру утверждают, что это сработало.

Фонтан Богатства был построен в 1995 году на территории торгового комплекса Сантек Сити, который в свою очередь спроектирован по всем правилам фен-шуй.Пять зданий торгового центра расположены в виде пяти пальцев ладони левой руки с загнутыми пальцами, а в центре «ладони» находится фонтан.

Размеры фонтана впечатляют: площадь его основания равна 1683 квадратным метрам, возвышается конструкция на 14 метров (это высота пятиэтажного дома) и весит около 85 тонн. Именно благодаря своим размерам фонтан Богатства в 1998 году был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой фонтан на планете.