Общество

Лучшие альтернативы популярным туристическим направлениям

img

Нельзя отрицать, что визиты в такие крупные европейские столицы, как Париж или Рим, способны обеспечить вам незабываемое времяпрепровождение, но часто случается такое, что лучший отдых может ждать вас в тех местах, посетить которые вы даже не думали. Итак, лучшие альтернативы популярным туристическим направлениям.

Вместо Венеции посетите Кольмаре во Франции

Кольмаре, несомненно, является одним из самых романтичных городов Европы. Забудьте о высокой цене на Венецианскую гондолу, - вместо Венеции посетите место, которое выглядит как что-то из сказки Ганса Христиана Андерсена.

Кольмаре - это город мощеных улиц с красочными домами, также в нем есть небольшая река, которая называется Маленькой Венецией. Кроме того, он признан винной столицей региона Эльзас. Здесь находится большое количество различных виноградников, много небольших частных лавочек, продающих вино. Поэтому всем любителям вина в обязательном порядке рекомендуется посетить Кольмаре.

Вместо Вейла посетите Теллурид, Колорадо

Совсем недавно туристы, путешествующие по США, обнаружили, что вместо дорогостоящих Вейлы или Аспены можно поехать отдыхать в Теллурид. Это место менее затратно, однако же своими склонами ничем не уступает знаменитым курортам. Кроме того, там очень мало туристов в летний сезон, что позволяет вам провести спокойный отпуск вне толпы отдыхающих. Что там делать? Летом можно ходить в походы, заняться рыбалкой или же кататься на велосипеде по пересеченной местности. От Теллуриды можно на гондоле добраться до далекой горной деревушки. В общем, любителям природы здесь есть чем заняться.

Вместо Милана посетите Кельн в Германии

Кельн часто играет второстепенную роль по сравнению с Мюнхеном и Берлином, но правда в том, что этот 2000-летний город может предложить своим гостям много нового и интересного. Например, свой знаменитый супербледный эль, который называется Кольш. Жемчужиной города является высокий готический собор, который более чем на 45 метров выше своего миланского аналога.

Вместо Вены посетите Зальцбург, Австрия

Зальцбург - это родина знаменитого композитора Моцарта. Этот городок просто переполняет искусство, культура и история. Конечно, он менее масштабный, чем Вена, но с уверенностью можно заявить лишь то, что он заслуживает вашего внимания. У гостей города есть прекрасная возможность посетить место, где родился и вырос Моцарт, увидеть впечатляющую библиотеку, которая так и называется - "Библиотека Моцарта". Люди говорят о том, что просто-напросто теряются, находясь в окружении потрясающей архитектуры барокко. Завершить или начать свою экскурсию по городу вы можете с крепости Хоэнзальцбург, которую по праву называют одной из самой крупной в Европе.

Вместо Мюнхена посетите Пльзень в Чехии

Пльзень является местом зарождения оригинального пива Pilsner, возможно, именно оно породило пивную культуру. На самом деле одна из главных достопримечательностей города - настоящий музей пивоварни. Также здесь расположен Дом Большой синагоги, который является второй по величине синагогой Европы.

Вместо Лос-Анджелеса посетите Лагуну-Бич, Калифорния

Лагуна-Бич - это одно из любимых мест многих знаменитостей, например, Леонардо Ди Каприо и Джастина Бибера. Там нет бездомных, которые бы обитали на пляже, а также нет толп туристов. Кроме того, вокруг Лагуны-Бич расположены великолепные парки, которые в обязательном порядке стоит посетить.

Вместо Турецкого Стамбула можно отправиться в Белград, Сербия

Белград - едва ли не лучший город в мире для отдыха. Отличные клубы и бары там в изобилии. Крепость Калемегдан уже стоит почти 1500 лет - вот ее действительно стоит посетить. Если вы хотите приехать летом, то отдохните на небольшом островке, который располагается посреди реки Сава, она протекает прямо через город. Такое приключение точно надолго отложится в памяти.

Вместо Лондона посетите Йорк в Англии

Древний город Йорк находится всего в двух часах езды на поезде от Лондона и, несомненно, является одним из самых живописных поселений Великобритании. Говорят, что одна из его улиц, известная как "развалины", вдохновила Джоан Роулинг на создание "косого переулка" в фильмах и книгах о Гарри Поттере. Кроме того, она была признана самой живописной улицей в Великобритании. Нельзя побывать в Йорке и не посетить одноименный собор.

Вместо Бангкока посетите Чианграй, Таиланд

В настоящее время в Таиланде, несомненно, есть хорошенько потрепанная туристическая тропа, но лучше всего получается насладиться страной, когда вы отклоняетесь от туристических мест. Поменяйте Бангкок на Чианг Рай, и вы не будете разочарованы. Это место полно впечатляющих храмов, таких как Белый Храм и Храм Изумрудного Будды.

Вместо Парижа обратите внимание на Любляну в Словении

Словенская столица переполнена различными кафе, клубами и ресторанами. Кроме того, ее архитектура в стиле модерн никого не оставит равнодушным. Исследуйте мощеные улицы Старого города Любляна, прогуляйтесь по его каналам, а также посетите самую знаковую достопримечательность города – Люблянский замок.