Общество

Джордж Пикеринг: как преступление отца вернуло американца к жизни

img

58-летний Джордж Пикеринг (George Pickering) известен тем, что в январе 2015 года, угрожая медсестре пистолетом, закрылся вместе с больным сыном в палате одного из медицинских учреждений Техаса (Texas). Сын был на грани жизни и смерти. Отчаявшийся отец верил, что своим поступком он спасет своего ребенка. Так и случилось.

На следующий день на страницах газет появилась информация, что сын Джорджа Пикеринга находился в реанимации областной больницы в городе Томбал (Tomball), неподалеку от Хьюстона (Houston). Обезумевший отец, вооруженный пистолетом, укрылся в палате с сыном, не подпуская сотрудников медучреждения. Полиция и спецназ вошли в медицинский центр и в конце концов убедили нарушителя сдаться. Операция продолжалась четыре часа. Пикерингу предъявили обвинение в нападении при отягчающих обстоятельствах с применением огнестрельного оружия и отпустили под залог в 30 000 долларов.

Детективы рассказали, что мужчина находился в палате с сыном и семьей, ожидая прихода медсестры, а когда она вошла, направил на нее 9-миллиметровый пистолет. Затем он забаррикадировался в палате, угрожая убить любого, кто туда зайдет. В самом начале противостояния другой сын Пикеринга, также находившийся в больнице рядом с ним, отобрал пистолет у отца и сумел передать оружие полицейским. Тогда мужчина сказал: 'Уж не думаете ли вы, что это моя единственная пушка?' Именно это стало причиной столь длительной работы правоохранителей.

Когда правонарушитель сдался, полицейские не нашли при нем оружия. Ранее звучала информация, что у Пикеринга были двое заложников, однако этот факт не подтвердился. Представитель Томбальского отделения полиции сообщил, что Дж. Пикерингу стало плохо во время противостояния с сотрудниками правоохранительных органов, и в ту же ночь ему была оказана медицинская помощь.

В чем же причина столь экстремального поведения мужчины? Оказывается, 27-летний сын Джорджа Пикеринга перенес несколько инсультов, и в результате последнего из них молодой человек впал в кому. В тот день, когда случились описанные события, медики зафиксировали у пациента остановку работы мозга. После того, как Пикерингу сообщили о том, что его сын будет отключен от аппаратов жизнеобеспечения, шокированный отец стал просить врачей не делать этого. Он даже намеревался пойти на суицид, но… поступил по-другому. Прихватив оружие, он отправился в больницу.

В палате молодого человека медицинский работник подтвердил, что принято решение об отключении аппаратов жизнеобеспечения. Тогда Джордж выхватил пистолет и приказал сотрудникам медучреждения выйти из комнаты. Вскоре к месту происшествия прибыли правоохранители. Что же делал отчаявшийся отец все эти долгие часы противостояния с полицией? Он разговаривал с сыном. Держал его за руку и умолял не уходить от него. И случилось невероятное: обреченный на смерть парень услышал отца и сжал его руку в ответ! В тот же день больной вышел из комы и даже смог произнести несколько слов.

Джорджа Пикеринга арестовали и отправили за решетку, однако вскоре освободили досрочно. Его сын полностью восстановился после тяжелой болезни.