Общество

Парень сорвал рекордный джекпот, но богатым так и не стал

img

Студент выиграл самый большой в истории австралийской лотереи приз, но установил и другой печальный рекорд. Он сумел потерять всё за сверхкороткий период, зато теперь знает, как важно правильно выбирать советчиков.

Шериф Гиргис из Австралии сорвал самый большой джекпот в 2007 году, когда ему было всего 23 года. На учащегося, который привык вести скромный образ жизни, неожиданно обрушилось космическое богатство размером в 17 миллионов фунтов, пишет The Sun.

В тот момент парень имел доход только от подработки в казино, поэтому не очень хорошо себе представлял, что делать с такими деньгами. Шериф так переживал, что не сможет правильно распорядиться неожиданным выигрышем, что решил посоветоваться с более опытным человеком и обратился за помощью к советнику и заместителю мэра, но это обернулось для него полным крахом.

Мужчина по имени Рассел Поливке предложил Гиргису сделать череду инвестиций в недвижимость, и очень быстро парень купил паб, яхту, ночной клуб и участок земли с видом на океан, но радости они ему не принесли. Ему пришлось дополнительно потратиться на ремонт купленного заведения, да и лодка с ночным клубом стоили не дёшево.

В 2012 году от полученного выигрыша у Шерифа осталось всего чуть меньше трёх миллионов фунтов. Парень был в отчаянии, когда понял, что деньги буквально утекают у него из рук, но на этот раз не растерялся и придумал хороший способ не только сохранить остатки выигрыша, но и приумножить то, что у него осталось.

Гиргис принял решение подать в суд на человека, которому доверил управление своим состоянием. После двухлетнего разбирательства суд встал на сторону Шерифа и постановил, что Поливка должен выплатить парню 1,9 млн фунтов стерлингов.