Общество

Конгрессмен: ФБР расследует дело о возможной причастности Байдена к коррупции

img

Федеральное бюро расследований (ФБР) занимается разбирательством дела о возможной причастности американского президента Джо Байдена к коррупции.

Как сообщает Vestnik.az, с таким заявлением выступил в понедельник на пресс-конференции председатель комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса США Джеймс Комер.

Он ответил на вопросы журналистов по завершении закрытого брифинга, который для него и других членов комитета провели на Капитолийском холме сотрудники ФБР.

«Сегодня должностные лица ФБР подтвердили, что незасекреченные полученные ФБР данные не были опровергнуты и в настоящее время используются в продолжающемся расследовании. Источник, имя которого не раскрывается и который предоставил информацию об участии Байдена, занимавшего в то время пост вице-президента [США], в уголовной схеме взяточничества, является информатором американских спецслужб, пользующимся доверием, сотрудничающим с ФБР свыше 10 лет и получившим от властей за свои услуги суммы, измеряемые шестизначными числами», - сказал законодатель.