Story

Без шансов на победу: Боло Янг о Брюсе Ли - ФОТО

img

Брюс Ли и Боло Янг – самые известные в мире борцы в стиле Джит-Кун До. Два мастера не раз сходились в поединке на съемочных площадках, но как утверждает Янг, у него не было ни единого шанса на победу.

Хотя Боло являлся последователем и современником Брюса Ли, он не считал себя лучше и сильнее. Не раз спортсмен рассказывал поразительные истории о своем кумире, подтверждающие невероятные возможности его тела. Несмотря на постоянные конференции и съемки в кино, Ли уделял занятиям не меньше 4-х часов в день, тренируя монотонные удары о твердые поверхности.

Состояние своих мышц основатель боевого искусства проверял при помощи электрической установки. Он подключал провода к телу и мог выдержать нагрузку по 10-балльной шкале.

При этом терпения Боло Янга хватало до отметки 4-5. Янг также неоднократно обращал внимание на философию тренировок Брюса. Главное для него – это защита. Он провел множество уличных боев, но никогда не атаковал. Таким, по его мнению, должен быть путь мастера.

Источник

image description image description image description image description image description image description image description image description image description image description image description image description